Встали но их заткнули.
План развала СССР удался.
Общество
Почему коммунисты не встали на защиту СССР от развала?
ГКЧП попытались, но чуть война не началась
Они то и развалили:) ) Ну кто возглавил перестройку? Генеральный секретарь Коммунистической партии Советского Союза Михаил Горбачов. Чем не авторитет для коммунистов?? ?
Все первые демократы (кстати и сегдня много их еще живы) это выходцы из СССР из КПСС.... Конечно. План развала СССР был, но не стоит во всем обвинять только Запад. Да и экономика не выдерживала никакой критики.... А кто виноват?? ?
В первую голову сами же коммунисты, находящиеся у власти.
Субординацию, душу мать, соблюдали... Что, можно было подумать после войны когда коммунисты первыми поднимались в атаку, что первое лицо КПСС окажется сукой? Этого нельзя было представить себе даже в страшном сне.
Оказалось, предела человеческой подлости не существует.
Коммуняки в массе народ безвольный и ведомый а их вожаки перекинулись на сторону Ельцина.
потому что у нас социализм был фальшивый и коммунисты тоже. "Спасибо" товарищу Сталину за то что он все офальшивел
Как это не встали?
А ГКЧП?
Вся беда в том, что партийная верхушка полностью оторвалась от народа, даже от своих простых партийных товарищей.
Собственно говоря, даже те идейные партийцы, которые верили и в коммунизм и в светлое будущее, не верили своим партийным руководителям и не хотели их защищать.
Их власть, никем не выбранная, когда любые назначения были результатом "подковерных" игр, когда они полностью потеряли доверие простого народа, просто никто не ХОТЕЛ защищать.
А ГКЧП - это просто волдырь подковерных игр. Его организовали те, кто хотел сохранить себя у кормушки власти.
Впрочем, даже среди них были порядочные люди.
Уважаю пустившего себе пулю в лоб после провала ГКЧП генерала Пуго Б. К.
А ГКЧП?
Так, главный комуняка и развалил-Горбачев!
Валерий Михайлов
Не зря же он столько лет прожил в Америке ))
Они и развалили. Учи историю.
Ольга Петина
Мной был выбран Ваш ответ-ЛУЧШИМ,но модераторы игнорировали мой выбор и выставили вопрос на голосование!!!!
Потому что коммунисты - это не один и не пара человек, в то время все были коммунистами, и Ельцин тоже, пока им это было выгодно. Верхушка потихоньку обворовывала страну, но не так нагло, как сейчас, деньги копили, в том числе и на заграничных счетах, а тратить в открытую не могли, и когда почувствовали "ветер перемен" сами и кинулись разваливать страну, что бы с выгодой для себя прихватить всё что можно. Были немногие порядочные, которые искренне верили в светлые идеи, но их задавили на корню. А народ так привык к "правильным действиям партии", что вовремя и не понял, что происходит, а когда понял, уже поздно было. И вообще, в любой партии, в любой религии, искренне и чисто верят в свои идеалы только низы, а верхушки всех этих образований всегда наживаются и на святом деле тоже. Вот сейчас все в религию бросились. И что? простой человек может последнюю копейку в храм отнести, что бы свечку купить да помолиться, а попы на каких машинах ездят, какие дома строят, какие пуза отрастили. И так везде.
Ленчик Ленчик
Лучший ответ!
горбачев разложил всю верхушку которая поняла что можно удачно пристроиться при новых порядках, рядовые коммунисты кпсс только платили взносы -никакой солидарности и влияния у них никогда не было .поэтому повлиять на ход истории они никак не могли
Некогда было, все заняты были растаскиванием того, что было нажито "непосильным трудом"