Общество
Почему коммунисты все как один не встали на защиту СССР в преддверии его развала?
Вот именно. Сейчас многие из них говорят: "Страну продали за колбасу! ". Адекватный человек спросит: "Товарищи, а где вы были, когда её продавали? Почему не поддержали ГКЧП? " - и вот тут как раз стоит вспомнить, что ГКЧП почти никто не поддержал, за редким исключением. А может быть, тут немалую роль играет возраст неосовков? Ведь с 94-98 г. р. они не могли выйти на улицы. Такая логика всё объясняет. Что самое смешное (и самое жуткое) , так это тот факт, что люди обожествляют ЧК, ОГПУ, НКВД, Ульянова (Ленина) , Джугашвили (Сталина) . Даже есть почитатели палача Бронштейна (Троцкого) . Уж кто-кто, а эти люди (?) заслуживают самой жёсткой критики.
Потому что КПСС напрочь отбила у них желание самостоятельно принимать какие либо решения. Вот они и стояли рот разинув и ждали указаний сверху. А указаний не было.
Зато встали те на кого танки попёрли.
Если на заборе написано слово из трех букв, то не факт, что это оно самое, а не забор.
Если у кого была корочка- член КПСС, то не факт, что дядя был коммунистом.
Предательство и разложение шло с верху, и сионизированные СМИ промыли мозги . Вместо национальных реформ - разрушение и разграбление страны .
Потому что к тому времени в стране уже два года как были искусственно созданы голод и нищета, люди по пол года и больше не получали зарплату за производимую продукцию которая просто уничтожалась, продукты выбрасывались на свалки и в овраги, в магазинах кроме банок с морской капустой ничего в свободной продаже не было, почти всё по талонам. И это связывали в первую очередь с правлением коммунистов. Знали бы люди тогда, что это были за коммунисты во главе с Горбатым.
Марина Харитонова
что заставляет сусликов врать ? обычная тупость или слепость или бригадир и плохие жизненые условия?))
КПСС к 1991 году морально дискредитировала себя (верхи, разумеется) . Коррупция, дети в Гарварде и т. д. Они отступили от ленинского завета: "Партия сильна, когда она очишает свои ряды... " + гласность + ЦРУ + куча других факторов... грамотная работа "Голоса Америки" и др... +поддержка диссидентов Западом... То же, что и сейчас...
По той же причине, что и в 17году.
Тупик идеологии.
Страна предателей, перевертышей, сталинистов, стукачей.
И сейчас на Руси правят те, кто вышел из тех же штанин.
Я так думала раньше, что к тому времени система себя уже изжила.... прогнила что-ли
не совсем понятно, почему вы только комунистов в этом обвиняете. шире надо ставить вопрос: "Почему граждане СССР все как один не встали на защиту СССР в преддверии его развала? ". ведь в стране не только одни комунисты жили, страна то общая была
и еще мне вот интересно: а вот все те кто тогда не встал на защиту, или даже радовался развалу, знай они во что это все выльется, как бы поступили?
их было мало. Всево мильенов шейсят
дима КОММУНИСТЫ ВЕДЬ И РАЗВАЛИЛИ ЕГО ну не смог ссср существовать дальше при том раскладе КОТОРЫЙ КОММУНИСТЫ ЕМУ УСТРОИЛИ и он развалился .. ВОТ ДОПУСТИМ ВЗЯТЬ ТЕБЯ, И ЧТОБ ТВОЕМУ ОРГАНИЗМУ БЫЛО ХОРОШО, ТЫ ЕМУ ЗАКУЯРИШ ПЕЧЕНЬ ПОЧКИ ПОДЖЕЛУДОЧНУЮ ПОСАДИШ ДО НЕЛЬЗЯ. . ПОЛОМАЕШ РУКИ НОГИ ШЕЮ а потом будеш винить врачей почему на защиту то не стали почему ты подох .. А ВЕДЬ ТЕБЕ ГОВОРИЛИ НЕ НУЖНО ЖРАТЬ ВОДКУ ВЕДРАМИ И ПОСЛЕ ЭТОГО ЕЗДИТЬ НА МАШИНЕ. . и чё это ты помер наверно евреи виноваты ИЛИ АМЕРИКАНЦЫ? А МОЖ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ..?) )
СтиХНЯ, о нестерове и его петле...)) ) ( тут есть строчки и о брежневе),,,)) )
Разнообразна ненависть в Рассее
нелюбят кошек, догов и евреев
и вело тоже не У ВСЕХ в чести,
но злобе общей, до моей недорАсти
троянскому коню мы в зубы несмотрели
а он крутил штурвал от рвоты до икоты
и кровью позалив все поворороты
он РЕВОЛЮЦИЕЙ НАЗВАЛ ПЕРЕВОРОТЫ
ВТОРОЙ ПОЛЕЗ К амбициям на ГОРКУ
форсаж считая панацеей, а паранои манию идеей
аж К МЕРТВОМУ БОЯЛИСЬ ПОДОЙТИ.. .
ПОДОХ УСАТЫЙ, МАТЬ ЕГО ЕТИ
ПРИДУМАЛ ЛЫСЫЙ СБАВИТЬ ОБОРОТЫ
НА ПОВОРОТАХ ШТАТЫ ОБОЙТИ
и что бы чукчи сеяли арбузы
и чтоб на марсе яблони цвели
БОТИНКОМ И ПОЧАТКОМ КУКУРУЗЫ,
ПОРВАЛ ОН В ДРЫЗГ ДОВЕРИЕ К СЕБЕ
ЗАБЫЛ ПОРВАТЬ ОН СРОЩЕНЫЕ БРОВИ,
ШТУРВАЛЬЧИК К НИМ УКОЧЕВАЛ.. .
ЧЁ ДЕЛАТЬ НАХ, ДВИЖОК НЕ В ОПУ, полюбиш тут разрядку и европу
и скорость есть и высота, планировать такая красота
Синявский эту лепоту на кухне обозвал застоем
но эта песня не о нем, он был изгоем.. .
земля уже близко, и возраст не тот
В ГРОБУ УРОНИЛИ, НЕ ВЫШЕЛ ПОЛЕТ.. .
К ШТУРВАЛУ УЖ ОЧЕРЕДЬ, КАК НЕ КРУТИ.. .
ПЯТНИСТОМУ ВСЁЖ, УДАЛОСЬ ПОДОЙТИ
АХ ЧЕЖЕ ТУТ ДЕЛАТЬ, АХ КАК ЖЕ ТУТ БЫТЬ
А МОЖЕТ НА ТРЕЗВУЮ ВЗЯТЬ И РУЛИТЬ?
и спиртовый краник решил перекрыть
НЕМНОГО ПОЛЕГЧЕ, А ВСЁ ЖЕ НЕ ТО
ОБЛЕГЧИТЬ БЫ НАДО ЕЩЕ САМОЛЕТ
И ОСТРОВ С ПРИДУРКАМИ, НАХ ИДЕТ
ЗА НЕЙ И СТЕНА, ЭЙ ЧТО ТАМ ЕЩЕ, тут занавес есть,
а ВЕДЬ ЭТО МЕТАЛл, ДАВНО САМОЛЕТ НА ЛЕГКЕ НЕ ЛЕТАЛ!! !
ПОДДАТЫЙ МУЖИК от руля отогнал,
НЕдолго РУЛиЛ.. .
СЕРДЕЧКО УСТАЛО, И ЗДАЛИ "друзья"
и ВРАЧ ИЗ СБ ПРОШЕПТАЛА ездец
агент СУЕТНУЛСЯ, ДАЙ ПОРУЛю еще не конец
ПРО КОБРУ ЗАБЫЛИ, А ФИГУРА НЕЧТЯК ...
ХОТЬ СКОРОСТИ НОЛЬ, НО ВЕДЬ МОЖНО СКОЛЬЗНУТЬ
хоть влево, хоть в право, хоть свечкою в верх
И ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ПРЕДВЕЩАЛИ УСПЕХ,
ВОТ ТОЛЬКО без топлива глохнет МОТОР
какой науй верх, если скорости ноль?
штопор однако, и весь разговор
для штопора нужен конечно дублер
совсем не с руки огрести за позор
подстава ты где? идика рули
пока я оконный малюю узор.. .
всему виной, стал, пелот засраный
а штаты видно помогли) )
и в петлю детских грабель набросали..)) )
а нам по кругу трудно так идти..) )
и с каждым шагом вспоминаем евреев ё...
и штаты ё.. и ВТЁ... ВСЕХ ЧУРОК на.. Х прочих В. ОПУ
по кругу мы идем в европу..)) и видно долго нам идти
если всем словам, найти замену матом, я б Губерману, стал бы братом
и рифмовал бы пида. ас) ) конечно не со словом АС
куда барковскому до нас, незнал он слова нефтегаз... .
и рифмовал бы по старинке с тем что под юбкой и в ширинке
а вывод сей стихне корявой
Всему виноЮ СТАЛ пилот от бога,
петлю придумал!!!)) )
РАЗБИЛСЯ САМ НЕ НАУЧИВ ПОТОМКОВ,
КАК В ВОЗДУХЕ СЕБЯ ВЕСТИ
Разнообразна ненависть в Рассее
нелюбят кошек, догов и евреев
и вело тоже не У ВСЕХ в чести,
но злобе общей, до моей недорАсти
троянскому коню мы в зубы несмотрели
а он крутил штурвал от рвоты до икоты
и кровью позалив все поворороты
он РЕВОЛЮЦИЕЙ НАЗВАЛ ПЕРЕВОРОТЫ
ВТОРОЙ ПОЛЕЗ К амбициям на ГОРКУ
аж К МЕРТВОМУ БОЯЛИСЬ ПОДОЙТИ.. .
ПОДОХ УСАТЫЙ, МАТЬ ЕГО ЕТИ
ПРИДУМАЛ ЛЫСЫЙ СБАВИТЬ ОБОРОТЫ
НА ПОВОРОТАХ ШТАТЫ ОБОЙТИ
и что бы чукчи сеяли арбузы
и чтоб на марсе яблони цвели
БОТИНКОМ И ПОЧАТКОМ КУКУРУЗЫ,
ПОРВАЛ ОН В ДРЫЗГ ДОВЕРИЕ К СЕБЕ
ЗАБЫЛ ПОРВАТЬ ОН СРОЩЕНЫЕ БРОВИ,
ШТУРВАЛЬЧИК К НИМ УКОЧЕВАЛ.. .
земля уже близко, и возраст не тот
В ГРОБУ УРОНИЛИ, НЕ ВЫШЕЛ ПОЛЕТ.. .
К ШТУРВАЛУ УЖ ОЧЕРЕДЬ, КАК НЕ КРУТИ.. .
ПЯТНИСТОМУ ВСЁЖ, УДАЛОСЬ ПОДОЙТИ
АХ ЧЕЖЕ ТУТ ДЕЛАТЬ, АХ КАК ЖЕ ТУТ БЫТЬ
А МОЖЕТ НА ТРЕЗВУЮ ВЗЯТЬ И РУЛИТЬ?
и спиртовый краник решил перекрыть
НЕМНОГО ПОЛЕГЧЕ, А ВСЁ ЖЕ НЕ ТО
ОБЛЕГЧИТЬ БЫ НАДО ЕЩЕ САМОЛЕТ
И ОСТРОВ С ПРИДУРКАМИ, НАХ ИДЕТ
ПОДДАТЫЙ МУЖИК от руля отогнал,
НЕдолго РУЛиЛ.. .
СЕРДЕЧКО УСТАЛО, И ЗДАЛИ "друзья"
и ВРАЧ ИЗ СБ ПРОШЕПТАЛА ездец
ПРО КОБРУ ЗАБЫЛИ, А ФИГУРА НЕЧТЯК ...
И ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ПРЕДВЕЩАЛИ УСПЕХ,
ВОТ ТОЛЬКО без топлива глохнет МОТОР
какой науй верх, если скорости ноль?
штопор однако, и весь разговор
для штопора нужен конечно дублер
совсем не с руки огрести за позор
подстава ты где? идика рули
пока я оконный малюю узор.. .
всему виной, стал, пелот засраный
а штаты видно помогли) )
а нам по кругу трудно так идти..) )
и с каждым шагом вспоминаем евреев ё...
а вывод сей стихне корявой
Всему виноЮ СТАЛ пилот от бога,
петлю придумал!!!)) )
РАЗБИЛСЯ САМ НЕ НАУЧИВ ПОТОМКОВ,
КАК В ВОЗДУХЕ СЕБЯ ВЕСТИ
потому что они больше всех и хотели, наверное