Общество

У меня такое предложение, создать новый русский календарь и между субботой и воскресеньем вставить ещё один выходной..

.
и назвать его "нафаня"
вы бы подписались за петицией в думу ?
.
А в понедельник - траур... по выходным!
Ирина Цегельникова
Лучший ответ
Ольга Хлуднева Дней в неделе 7, как и столичных Городов на Нулевом- и многого иного тоже по 7 ( нот, цветов, смертных грехов ) !
Оля Кондерова а поминки по суботам
Лучше бы предложила вернуть восьмичасовой рабочий день обратно
как есть в нормальных странах.
Был такой календарь. Славянский календарь основан на шестнадцатеричной системе… Сутки = 16 часов, Неделя = 9 дней, Месяц = 40 и 41 день, Лето = 9 месяцев. ..Славянский календарь. Сутки = 16 часов Неделя = 9 дней Месяц = 40 и 41 день Лето = 9 месяцев. Славянский календарь основан на шестнадцатеричной системе, т. е. 16 часов в сутках, 16 Лет составляют Круг Лет, 16 Чертогов в Сварожьем Круге; и считают славяне не века (100 лет), а Круги Жизни (144 Лета, т. е. 16*9). Сутки.
http://inpot.ru/?p=20038
Есть вариант проще. В России много не только иудеев, но и мусульман. Так что помимо выходной еврейской субботы, надо сделать и выходным мусульманскую пятницу.
А*
Альбина *
обязательно
Я За!
Прокатит если пятницу сделать не рабочим, как во многих странах
Не получится - после ШАББАТА всегда наступает Воскресение Христово !
Впрочем, слово НЕДЕЛЯ и означает нечто неделимое и потому после неё всегда следует поНЕДЕЛЬНИК.
Турдаш Нургазы
Создавай. Дума тут ни при чём
Sahsa Romanov
Категория Юмор высоко оценила бы твое предложение
> "нафаня"

Кузька, перелогинься!
Ада Ратушная
и сократить раб день до 5 часов и начало раб дня в 11 а конец в 16
Подойдет пятница. Только за чем. Итак низкие з/ п. А многие вообще по графику 2/2 работают.
Я бы, наоборот, сделал субботу рабочим днём. Хватит отдыхать, пора работать!
Анастасия Прямосудова что-то в вашем нике мне подсказывает...
Не соглашусь. Я работаю без выходных и без отпуска. Скажем так, я незаменимый специалист.
Рау Рау
Мой вариант. Пн - отдыхаем после выходных, Вт - готовимся к работе, Ср - работаем, Чт - отдыхаем после работы, Пт - готовимся к выходным.
Марина Исаенко
прав Колмогоров
Карина
Анастасия Прямосудова мне это ни о чём не говорит
какая ава такие и вопросы
нафаня - это и есть суббота. между пятничным вечером и воскресеньем. ))
Хорошая идея! Полностью поддерживаю!
J K
Пожалуй, я - НЕ ВЫДЕРЖУ столько, ежели СТРОГО за графиком в кильватере за мателотом следовать...
неа
Под такой петицией я бы не подписался. Лучше бы ещё и понедельник выходным днём сделать.
Таня ***
Это уже получится отпуск.)

Сидят два еврея в тюрьме. Холодно, сыро, противно. На окнах решетки. Один грустно говорит другому
- Мойша, я все думаю, зачем здесь эти решетки? Какой идиот сюда полезет?
Инна Зинченко
не прокатит. Пол страны работает в сменном графике, и суббота с воскресеньем для них такой же рабочий день
Надо понедельники отменить.
Куда надо вставить?
Среду!
На фига?
Елена Хлопко
Ты совсем обландинилась- у нас итак одни праздники и выходные-на майские вот чуть не сдох-нихера на работает
А у меня тоже есть предложение, подними свою ножку, пожалуйста.
Саша Виткин
на днях прочел что гдето в австралии кажется переходят на четырехдневку
Анастасия Прямосудова ну или так, но пятницу переименовать ))
всем такой расклад по душе
Поддерживаю
Раиса Букина
Лучше вставить неделю отдыха между ними!
хорошая мысль о лучше одно воскресенье гляделки и спаситель живой будет воскреснет а на пас ку кто работат только жит
России пора переходить наоборот на 6 дневную рабочую неделю... Это хоть как-то компенсирует низкую производительность труда и возможно обеспечит рост экономики, а также даст дополнительный приток средств в бюджет для выплат пенсионерам
11111 а на кого работать? на упырей?
Блонди а ты сама подумай если ведут ещё один выходной, то в день ты будешь работать не по 8 часов, а по 12 по формуле: Если где-то убыло значит где-то прибыло. Я считаю что и в Субботу надо работать тогда в день можно будет работать не по 8 часов а по 4 часа для меня это самое то!
Поддержу..
А еще вывести ГМО женщину, чтобы у русских красавиц была между правой и левой еще одна дополнительная грудь или между ног где-нибудь, и рождаемость заодноповыситься..
Судя по аватару, ты вообще не сильно перерабатываешься.
Офигенное предложение! Мы все коллективом за))
неа. проще изменить график работы всех работников и частных и госслужащих.
Давай.
Это полный бред) А вот сделать 4 рабочих дня в неделю вполне хорошая идея, и если бы народ потребовал, то может и сделали бы такое.
Лучше признать выходными все дни после воскресенья и так до субботы
Прекрасный тост!
Нет