Общество

Разрушить семью, взамен создав новую?Морально ли это?А может новая будет лучше?Морально-Этическая сторона вопроса?

У меня такое ощущение, что здесь сплошняком наотвечали кумушки с приличным багажом всего по жизни, которые прикинули эдак на себя, что с ними будет, если их родной муж уйдет к другой! И главное, ответ-то один - " а если новая семья не будет лучше? "

Короче, не слушаем НИКОГО!
А что, лучше жить с нелюбимым человеком и портить себе жизнь и ему? ? Вот это подло!

Могу сказать, что я так отпустила любимого человека. . Я ему СЧАСТЬЯ желала! Надеюсь, он не мучается из-за моих страданий, я его не для этого отпустила:) )
Mike
Лучший ответ
Подло это - ради улучшения собственной жизни разрушать чью-то семью!
Ж&
Жека <^_^>
Сергей Сергей Но если это обоюдно, и возможно мы те самые "половинки"?Или все таки отойти?Но тогда возможно мы потерям больше?Или нет?
а если не будет лучше?
совесть-лучший советчик
Jahangir Elmuradov
Сергей Сергей Тогда я буду бессовестным?Если сделаю так?Или же нет, т.к. я поступлю по "своей" совести?Я ведь уверен что будет лучше, причем не только для меня...
Подло это разрушать семью. Потом ничего хорошего не будет.
Олег Сытар
Любовь длится 18 месяцев, потом привыкание, потом отвращение, на этой стадии люди розводятся, но как говорят психологи, если есть общая цель это надо перетерпеть и получите любовь на всю оставшеюся жизнь.
Tanya Matveeva критический срок отношений-5 лет...то есть срок,за который успевает родиться и сформировать характер ребёнок..
Бороться.. . Искать.. . Ошибаться.. . А спокойствие - душевная подлость. Как-то так.
Разрушать чужую семью это не очень хорошо это аморально. И где гарантия, что новая будет лучше. Если мужчина ушел от другой ради тебя, то и от тебя уйдет ради другой. А вообще если семья хорошая то ее не разрушить.
Игор Ь