Идет передача "Жди меня" Ведущий пытает участницу
- так Светлана Дмитриевна. значит вы делали в 1978 году подпольный аборт?
-Да, делала!
-Обернитесь. и встречайте своего сына!!!!
Общество
Вопрос морально-этический. Наткнулась на спор на тему "что хуже -аборт или бросить ребенка в роддоме?" А вы как думаете?
Читаю ответы- хренею. . простите за мой французский. Лучше убить ребенка, чем дать ему шанс вырасти? Я в какой, блин, стране живу. Народ вы меня пугаете.
Оксана Сизых
Странная статистика. Большинство мужчин говорят, что Аборт - хуже, а женщины считают, что хуже - бросить. Как вы считаете, в чем тут дело?
для бывшего СССР: в любом случае ребенка бросаете, но при аборте он не страдает всю жизнь.
для развитых стран: хуже аборт.
аборт хуже -- это убийство!!
Читаю ответы и умиляюсь - ах какие сознательные и гуманные мужчины на проекте собрались! А где же они все в реале, те кто не желает брать ответственность за детей на себя, те из-за которых женщины бросают своих детей, или те которые позволили женщине бросить ребёнка? ! Ей ведь не святым духом надувает.... Женщина не идёт на аборт из удовольствия, как правило на это есть объективные причины, и осознание невозможности поднять ребёнка в одиночку одна из них...
Мое мнение- лучше вовремя сделать аборт, чем ребенка оставить в д/доме.
Хуже - не думать, что от секса случаются дети
Оксана Сизых
Безусловно. Но вот возникла ситуация. Порвался у вас презерватив. Она говорит - "женись", предположим, а в твои планы это не входило. Что посоветуешь? Сделать аборт?
Что за бред, "что лучше"? Хрен редьки не слаще. И то и другое, с точки зрения христианства - грех. И то и другое, с точки зрения морали - аморально. В конце концов, этим, женщина убивает в себе, частицу человека. И то и другое, одинаково хуже, счастливой матери с любящей ее ребенком.
вопрос из серии: " кто сильнее слон или кит"
Оксана Сизых
Совсем он из другой серии. Из жизненной. Оч. часто матери встают перед таким выбором. И их не одна или две на всю страну. Сирот официально сейчас в стране 700 000. Это целый крупный город! А сколько делается абортов - вообще представить сложно. А вы про китов и слонов....Встретишь на улице женщину одинокую, отчаявшуюся, которая совета спросит, что ответить?
Хуже бросить. Т. к аборт - это все-таки еще клетки, как такового ребенка нет.
А вот когда он родился.... уже настоящая маленькая личность, отказаться от него тяжело, да и против прирдных материнских инстинктов не пойдешь... Ты видишь его глаза, его ручки, запах.. . Лучше не бросать!
Вывод: пользуемся презервативами!
конечно же, бросить ребенка.
Бросить ребёнка конечно.
конечно аборт, ведь вы жизнь отнимаете, это убийство в чистом виде. Оставив в роддоме ребенка, у него есть шанс прожить эту жизнь, стать хорошим человеком, продолжить род, сделать что нибудь хорошее, испытать все радости мира. Аборт - это убийство, то есть лишение жизни другого человека, или вы ребенка за человека не считаете, или имеете право решать кому жить, а кому умереть. Родитель может помочь ребенку прожить отмеренный ему судьбой отрезок, а может оставить его в океане жизни одного. Но убить? и лишить всех шансов к существованию, пусть даже самому жалкому, никто не имеет права.
а лучше этим мамашам голову на плечах иметь - контрацептивов море, а эти дуры все по абортам бегают и детей бросают на произвол судьбы. курицы бестолковые, думают не тем местом, которым положено думать.
Бросить - хуже.. . Лучше убить то, чего ещё нет.
Аборт - большой грех, это убийство собственного ребенка.