Общество

Что лучше: аборт или бросить ребенка? (других вариантов нет)

Аборт. Ребёнку всё равно ничего не светит - детдом, потом тюрьма, панель, подростковая беременность/отцовство.
Виталя Ляшенко
Лучший ответ
Аборт-предпочтительнее.
Наталья Ляшко
Забрать в приют, а на тебя алименты повесить проц 50
Бросить лучше. Сейчас тысячи бездетных пар стоят годами в очередях, ребенку найдут новую семью это лучше чем убивать его
Юра Урда
зачем же грех на душу брать убивая человека ...
Gulzat Tastaibekova
Лучше убиться апстену
есть вариант:
не фантазировать такой глупый бред,
а тем более писать его на ответах
Данияр Дюсюпов когда женщина делает аборт, разве не такой у нее выбор?
на ранней беременности аборт лучше, до 1 - 2 мес тем более.
Felix Nam
Нужно обратиться к базе данных социального служения РПЦ (http://social.miloserdie.ru), в Церкви есть специальные заведения, приюты в которых можно получить помощь, жилье для матери с ребенком, некоторые монастыри берут на воспитание детей из кризисных семей. Нужно звонить, обращаться.

Если выбирать между убийством ребенка и детским домом, то, конечно, детский дом, я знаю по крайней мере одного из нескольких ребят, которые выросли в детском доме и ведут благочестивую христианскую жизнь, помогают другим людям.
Жизнь всегда лучше смерти, даже самая-самая... Да и потом может всё наладится. Вот у меня дедушка в детстве стал сиротой: папа умер, мама едва тащила на себе его и его братьев. Жизнь была тяжелой, но... временно. Дедушка был трудолюбивым, потом хорошо зарабатывал, прожил долгую жизнь...

А вообще лучше заранее сконтактироваться с парой, которая бы взяла ребёнка. Ну или же есть хорошие приюты (комент выше). Там пишут о России, а я знаю о женском монастире в Украине, где живут матери с детьми, которым негде жить (потому что попали в сложные обстоятельства). Вроде это монастирь сестер Воплоченного Слова.
Наташа Н