Общество

Почему высмеяли украинский учебник по географии для восьмого класса, разве не правда?

Школьники, прочитав учебник, также узнают, что трипольскую пшеницу завезли украинские переселенцы во многие страны мира. Сегодня ей питается весь мир. Особенно смешно выглядит утверждение, что теория космических полетов оказывается была разработана на Украине, к ней приложили руку этнические украинцы.
Г.
Геннадий ...
Так они ещё и музыку для всего мира придумали, по этому учебнику...
Да и сама украинская нация у них получилась исключительно одарённей и превосходней, чем все другие расы мира - это тоже из того учебника географии за 8-й класс.
Aocoikn Aocoikn
Лучший ответ
правда. украина дала миру все практически даже моря и океаны
Ivane Goginashvili
это конституция Украины
Ты ещё про чёрное море забыл.
Nurzhan Sarbas
Это правда, Королёв родился между хохлов и куча других околокосмонавтических учёных тоже... Правда украины никогда не было...
:Э)
Ой, ну а в некоторых современных российских учебниках по истории пишется примерно тоже самое, но уже про древних руссов. :-) А в Эфиопии, которой вобщем-то гордиться нечем, стоят памятники Пушкину! :-) Типа, Ганнибал был эфиопом, а значит "Пушкин наш!" :-) А сербы вот уже несколько поколений гордятся Николой Тесла, хотя все его исследования и открытия никакого отношения к Сербии не имели. Но ведь он же - серб! А значит - причина для нашей национальной гордости! :-)
И этот список можно продолжать до бесконечности, так как любая нация, любое государство желает казаться лучше, чем оно есть на самом деле. :-)
Юрий Сухов
Aocoikn Aocoikn Не понял стёб про Пушкина, ты не расркыл...
Я не из Украины, и не из России.
Можно ли увидеть пруф реального учебника, где содержится подобная информация? Под реальным учебником я имею ввиду книгу, которая входит в обязательную школьную программу, а не писанину какого-нибудь фрика, который пишет, что все нации произошли от НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ. Такие писаки в каждой стране есть.
Геннадий ... нинаю. на фейсбуке нашёл. https://www.facebook.com/andriy.manchuk/posts/2216820245013906
есть же поиск. Не сомневаюсь, что оно так и есть.
Геннадий ... можно скачать и изучать более детально

https://bookforschool.in.ua/8_geografy/
Aocoikn Aocoikn Интересно, что ты сделаешь, когда поймёшь что это правда? Да ничего - засунешь язык обратно в жопу и пойдёшь молчать.