Общество

Прочитал учебник истории за 3-ий класс и ужаснулся!Неужели это правда?

Пправославие научило русских делать хорошие дела,любить детей,уважать старших,дало славянам письменность.Как будто до крещения всего этого наши предки знать не знали и ведать не ведали!
tochno uzhasnutsia mozhno....eto eshio ce... u nas vsia Litva s pervogo klassa prochitav uchebnik istorii sviato verit, cto Rossija napala na nejo i 50 let derzhala v rabstve.
Дима Благославов
Лучший ответ
Наташа Глазунова Кто бы так Россию в рабстве держал!
А ещё там забыли написать, что после жестоких гонений на Старообрядцев в народе началось пьянство.
посмотрела школьный учебник по литературе 70-х годов изданияю Кроме биографии писателй и поэтом там вообще ничего нет. Спосила друга зачем ему такое чтиво. Он ответил - там хороший переплет, купил, чтобы переплести ккигу хорошего краеведа в мягкой обложке.
Наташа Глазунова А что там должно быть?Книги тех писателей можно было и в библиотеке взять.А сейчас перекаивают историю в угоду РПЦ.Это страшно,для меня во всяком случаи,как для человека мыслящего.
Ах.. еть, че прям так и пишут? , А че от византийского православия еще ожидать, если они самого заклятого язычника Владимира, уничтожевшего христянские храмы, мечети, и еврейские молильные дома, убившего своих братьев христьян, причислили к лику святых за Крещение Руси:))))))
Наташа Глазунова Значит искупил вину перед Богом,покаялся.Греши и кайся,кайся и греши и да спасён ты будешь!Вот их девиз.
А вы Москвоведение открывали? Тоже шедевров море. Сочувствую. Я уже скоро сама стану заслуженным учителем-сначала читаю учебник, а потом дочке 4-класснице рассказываю правильно.
а ты незнаеш, что славяне были канибалами? и одними из самых жестоких народностей на Земле и когда слетает мишура воспитания - звериное естество вовсю показывает клыки ?
Наташа Глазунова славяне были канибалами -с этого места поподробней.
Юлия Шадрина в натуре , давай поподроней !!!
А демократы в РФ научили русских свободе.
Хотя самой свободы и безопасности стало на порядки меньше, чем в СССР.
Чему вы удивляетесь?
Mirbek Karaev
Наташа Глазунова За безопасность не скажу,но вот совковую "свободу" я помню.
какой год выпуска ?
если из новых.. тогда всё ясно
Леруся Юшина
Наташа Глазунова Конечно же не советский!Свеженький,ещё краской пахнет.
В учебниках можно и не такое прочитать. в одном из учебников по биологии было написано: "Человек произошел от обезьяны, созданный по образу и подобию божию".
Наташа Глазунова "Человек произошел от обезьяны, созданнЫй по образу и подобию божию".
Специально выделил Ы.Наверно опечатка,должно быть-"от обезьяны, созданнОй по образу и подобию божию".
Вы так удивляетесь... Я прочитала учебник по истории, не помню за какой класс-так черным по белому написано, что мы выиграли войну в 45 году благодаря американцам)
Гульжан *******
Ирина Вершинина Ну ЛендЛиз всетаки помог основательно какбыто нибыло нельзя преуменьшать помощь америки , но конечно преувеличивать тоже нестоит .
Лена Богдан а ведь это так и есть, немцы уже сорок в четвертом году, испытывали ядерную бомбу, еслиб не лендлиз и второй фронт то войнаб задержалась на несколько лет . а на доработку нужно бло несколько месяцев, средство доставки уних уже было сотнями клепали это ракета фау два мы на ней первый спутник запустили и трофейного урана взяли двенадцать тон...
Наташа Глазунова А вы не забыли что американцы воевали с Японией позволив СССР перебросить на западный фронт войска из Сибири?
Наташа Глазунова Тут пострашнее заявление.
Юлия Шадрина ну 95 % случаев американцы нам вредили ,,,
вспомнить даже из за кого развалилися союз ???частично из за американцев .
из за кого на цхинвал напали грузины ???из за американцев ...
и таких примеров тысячи ...
да щас ваще учебник идиотские пошли ,,
по американской системе образования ,
а что можно ожидать от тупоумных америкосов ???
Ирина Вершинина а ты разговаривал когданибудь хоть с одним америкосом ? а я каждый день и они недурнее нас , разве что они простаки - принимают многое на слово , но простота это не глупость . А что касается образования , так школьная система в америке естественно расчитана на прохождение любого индивидуума , но коледжи уже не чета нашим (кроме тех что открыты русскими и для русских)
Владимир Степаненко да разговаривал ,,,
даже есть статистика , что они одни из самых ленивых и глупых народов....
Ну сейчас вообще политика РПЦ - это славянизация, поэтому не удивляйтесь! Если на педсовет приходят священники в обычные школы и учат как воспитывать детей
Юля Яковлева
Наташа Глазунова Хвала Богам,к нам не ходят.А то бы я сказал им пару ласковых.
Как будто после крещения все это появилось у русских. И детей не любят, и старших не уважают, и дела хорошие не делают. Так корябают по-тихоньку на бумажке, да в клавиатуру тычут . А Вы действительно язычник?
Kirill Inkin
Наташа Глазунова Разве не похож?
Kirill Inkin Ну, на фотографии не видно.
Жаль, что не пишут критические статьи на учебники.... Да и вообще - ВВЕДИТЕ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ (МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ) отдел критики....
Perviz Pasayev
Наташа Глазунова Я бы ввёл,если бы в правительстве был.