Общество

а правда ли, что в украинских учебниках написано, что СССР это не страна, а военный блок?

Вот, почитайте, шо пишут в учебниках, на Постсоветском пространстве:

Учебники бывших республик СССР: Первый европеец жил в Грузии, а азербайджанцев в Россию депортировал Горбачев

____________________________________________________________________-

Из украинских пособий по истории (2008-2009 г)

Об украинских учебниках истории говорить как-то даже неудобно. .

Голодомор был «следствием продуманной политики, целью которой были ликвидация проявлений «украинизации» , лишение украинцев исторической памяти, нейтрализация их стремления к самостоятельной национально-государственной и культурной жизни» , -втемяшивает школярам учебник «История Украины. Конец XVIII - начало XX века» .

Главный герой украинских историков сегодня - Степан Бандера. А его Украинская повстанческая армия (УПА) - лучшие сыны Украины. Они, дескать, и сражались против Советской армии только из самых высоких побуждений: чтобы сделать родину незалежной. Такой, как сейчас. А зверства, которые боевики УПА творили с братьями-украинцами, - это все, по последним данным незалежных историков, инсценировки НКВД. Якобы чекисты переодевались в форму УПА и отправлялись резать и насиловать украинок по хуторам. В учебнике Кульчицкого и Шаповалова даже приводится фото с подписью: «Солдаты спецподразделения НКВД, переодетые в форму воинов УПА. Западная Украина, 1947 год» . Правда, давно уже доказано, что на снимке - никакие не переодетые энкавэдэшники, а настоящие боевики УПА.

Сам украинский президент Ющенко, как известно, увлекается стариной: собирает черепки, ищет корни своего народа. . С президента берут пример и на первый взгляд серьезные ученые. Доходит до смешного. Вот свежие изыскания профессора Остафийчука (его учебное пособие, между прочим, рекомендовано Минобразования Украины) о древности украинского языка: «Как известно, древний украинский язык - ранний санскрит - является матерью всех индоевропейских языков. . возник и сформировался более 7 тысяч лет назад» .

http://oko-planet.su/politik/politwar/25779-uchebniki-byvshix-respublik-sssr-pervyj-evropeec.html
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Ну там и великие укры Чёрное море выкопали, так что ни чему не удивлюсь
Мете Жары
там ишо написано, что булки надо чаще салом смазывать, чтоб мозольки не натереть.. . и че ?
вот что там
Мете Жары ХУЯССЕ
Юляшка Алиева да ладно? ? это не демовативатор???