Общество

а можно в ответ на санкции вообще запретить доллар в России?

иди купи колбасы на доллары попробуй. надо просто у америки НИ ЧЕГО НЕ ПОКУПАТЬ. Это и есть санкции. А валюты стран запрещать-как ты у того же китая что купишь-они только за свою валюту продают или за доллары .Их валюту купить-доллары нужны
ОК
Ольга Казак/позднякова
Лучший ответ
Это было бы нормально, если в контектсе комплексных мер создания России как АВТАРКИИ. но для этого ВВП надо заменить на ИВС.
Алексей Шульга
И что это даст? На что будем закупать пк, программное обеспечение? Технику? И всё что у нас не производится?
Они перестанут принимать рубли.
Доллор он давно не валюта США, а международная еденица.
**виолетка** Труфанова всё своё будем делать. А покупать за другую валюту
Пока к сожалению нет.
Ты что совсем ?! У Вовы все счета в валюте !
Руслан Алиев
Нет. Страна делает закупки в долларах.
**виолетка** Труфанова пусть покупает в другой валюте. А лучше больше производит сама
С года 2030 все на юань перейдут и это правильно - Китай не делает резких движений.
СССР плевать хотели на курс доллара, т. к было собственное производство всех необходимых товаров. После того как в 90х к власти пришли жидомасоны, они в первую очередь развалили заводы и сельское хозяйство, чтоб страна сидела на импорте и закупала все за доллары. Так что прежде чем отказаться от доллара надо сначала восстановить собственную промышленность и сельское хозяйство
**`dream Girl '**
Нет. Если Вова решит отменить грязную зелёную бумажку то его постигнет участь Каддафи и Хуссейна. Его хозяева за ним следят из Белого дома чтобы этот хуеплёт плешивый чего не натворил
любой денежный поток можно запретить это не проблема а вот купить нужно товар хоть в долларах хоть в рублях, все равно таже система не меняем. Главное чтобы у тебя был этот товар вот тогда нет проблем и цены не повысится. Вот картофель пусть поднимают сколько угодно, ну у тебя же есть ты не будешь ведь торговать свой товар с долларом, а если хочешь быть богатым захочешь торговать для выгоды.... Самое главное это должен быть свой внутренний базар а не чужой вот тогда тебя некто не сможет сжимать, а если будут сжимать закроешь границу и пока. Это просто мое мнение