Общество
Кто виноват в том что непотопляемый Титаник всё же утонул?
капитан
Asan Aubakirov
Чё он натворил такого?
Он был застрахован в 100 страховых компаниях и везли на Титанике бешеные ценности. До сих пор страховщики потомкам погибших платят неустойку-прикинь.
Фильм посмотри узнаешь.
Та Путин же ж!
Эльвира Мудрак
Барышня, вы разве не на пенсии?
айсберг
тот, кто распространил байку, что "Титаник" непотопляем
Rakhim Yakubov
Этот козёл спасся в шлюпках вместе с детьми и бабами.
Так Путин же.
Капитан, он отвечает за корабль.
Исходная вина гибели "Титаника" лежит на конструкторах. Пробой в одном отсеке привел к тому, что вода хлынула в соседние...
Однако, эту конструкцию утвердили, оплатили и отправили в плавание. Капитан в этом случае уже не виноват.
Можно сравнить с ситуацией с ПЛ "Курс". Капитану поручили испытвать безумную супер-торпеду, но он не мог знать, что неуправляемая торпеда вернеться на встречу с подводной лодкой. Однако, моряки подводники мужественно боролись за свою жизнь, включая капитана.
Вывод часто видновата система, которая делает глупости, а потом от отвественноси уходит.
Виноваты три еврея, Лоцман, Боцман и Айсберг.
Andrey Marusenko
4. еще был Штурман.
пьяный дикабрио
Евгения Макина
ЫЫЫЫЫЫ))) и до сих пор йего не посадили)))
Айсберг, он еще непотопляемее оказался.
Огромные амбиции и крохотные мозги - причина очень многих бед.
Безответственность.
Слава богу что его не русские построили) А то опять как всегда-хохлы с США виноваты))
капитошка . во время плавания он отвечает за всё. независимо от того какие миллионеры его заставляют гнать на полную. инстрюкции пишутся кровью.
Виновен тот же, кто и строил невзрываемую, супернадежную Чернобыльскую АС.
это был Олимпик
Немцы они отправали субмарин на где плавал Титаник
Как обычно. Капитализм и раздолбайство.
Капиталист сэкономил на стройматериалах и инженерах-проектировщиках.
Капитану было всё похрен.