Общество

Титаник утонул из-за двух растяп радистов ?они забили рацию личными сообщениями и она сломалась от перегрузки

А когда рацию починили -было уже поздно (((
= Виктор =
все спешили похвастаться знакомым, что они плывут на Титанике.
Елена Алферова
Лучший ответ
= Виктор = именно так
Команду идти полным ходом, получив предупреждение о айсбергах, дал Джон Джордж «Джек» Филлипс, а не Эдвард Джон Смит.
= Виктор = как это он дал команду-он же радист)))
Алексей Алимпиев её, кстати, очень просто найти и скачать.
делали экспертизу металл был негодный потому и разорвало весь борт
а какпитан хотел получить приз за самый быстрый переход атлантики
= Виктор = металл-то выдержал-а вот заклёпки нет
по заказу страховой компании...
Василий Кокс
Похоже ты один из них.... долго живешь старичок...
Галина Кленина
У радиста фамилия было Филипс. Кстати он утонул и до конца передавал сигнал SOS.
Это брехня. Титаник погубила коррупция. Кто-то из матросов стащил пару биноклей. Что говорить если главный кок выжил в холодной воде только потому что был в стельку пьян.
Артем Самарин
...)) ...)) Говорили ведь,что бинокли были в сейфе,а ключ на берегу забыли)
Ни один из комментирующих в это понедельничное утро не вспомнил Петрова и Боширова. Значит, неделя будет хорошая ;-)
Фирдавс Боев
Там каждый второй раздолбай, а радисты просто выполняли свою работу по распоряжению начальства.
Андрей Леус
Ха ха ха ха! Это ошибка капитана : нельзя было идти на полной скорости во льдах !
Вторая ошибка капитана :Увидев айсберг начал поворачивать - радиус поворота у такой махины чуть ли не километр! В результате брюхо распорол на большой длинне !
Потому что боком прощел к айсбергу! Логичней было дать полный назад и лупануть его форштевнем! СМял бы нос и остался на плаву !
= Виктор = он не знал что впереди айсберги...радисты баловались личкой
Титаник утонул потому что не вёл радиоэлектронную, воздушную и космическую разведку и не знал местоположение айсбергов
в фильме титаник с Кэтрин Зэта-Джонс вообще незаконно отправляли личные телеграммы с Титаника
Дурак! Радисты не были растяпами! На Титанике в офисе казначея можно было заказать за деньги, чтобы они послали сообщение. Так вот. Где-то вечером 14 апреля корабль Калифорниен по приказу капитана послал всем тем, кто поблизости ледовые предупреждения. Радист Джек Филипс был занят отправкой сообщений на берег. Диалог шёл так: "Ледовое предупреждение, мы в районе айсбергов кооринаты..." - "Эй, заткнись, я работаю". И тогда радист Калифорниена вырубил связь отправился спать. Аппарат Маркони был сломан, но не по этим причинам. Там был оборван провод. Джек Филипс и Гарольд Брайд самостоятельно его починили. Позже Джек Филипс до последнего мгновения Титаника отправлял сигналы "S.O.S" и "C.Q.D.". Гарольд Брайд и около 30 других мужчин спаслись на перевернувшейся складной лодке Б, а Джек Филипс погиб, его тело последний раз видел сам Брайд. Он его описывал как: "Он примотал себя к шезлонгу, он погиб больше от переутомления, чем от переохлаждения".