Ганнибал Барка за один день 02 августа 216-го года до нашей эры при Каннах покрошил в капусту 50000 человек. И к каждому был индивидуальный подход: кого мечом, кого копьём, кого комбинированным применением вышеприведённого холодного оружия.
Этот рекорд держался до 06 августа 1945-го года.
Маринеско добился самого крупного успеха в истории ВМФ РККА. А вот сам ВМФ РККА отнёсся к нему очень гнусно. Просто ходить на лодке с номером «13» многого стоит в суеверной среде подводников. Да и сомнений с правом на уничтожение «Густлова» никогда не было. Слишком много на нём было негражданских лиц.
У Люфтваффе было в зачёте потопление на Чёрном море «Армении» в 1941-м с зачётом в 5000 утопленников. И ровно с тем же основанием – использованием в качестве военного транспорта.
«Иосиф Сталин» на Балтике в том же 1941-м был подбит и сел на мель. А там полторы тысячи красных в шинелях и с ружьями. И это тоже зачёт.
Война он на то и есть война.
А халатность с «Титаником» была основана на завышенном самомнении британских моряков.
Общество
Что всё Титаник, Титаник...А.Маринеско за один поход потопил около 9000 человек... Это сколько Титаников?
Siranush Aroyan
Ну, Иосиф Сталин на минах подорвался. Когда с Ханко шёл, с эвакуированными бойцами и гражданскими
Одни погибли в войну, другие во время отдыха в мирное время.
Siranush Aroyan
Если корабль тонет от пробоины - то неважно, торпеда это или айсберг...
Маринеско то круче айсберга будет! Слава Советскому флоту!
Вроде говорят, что и Титаник немецкая подводная лодка потопила, а айсберг ни при чем.
Якобы так Германия хотела войну развязать.
это шесть титаников