Общество

Почему СМИ нас так грузят Титаником? А про день космонавтики как то позабыли. Титаник имел хоть какое то отношение

По той же причине, по которой победу над Гитлером Америке приписывают. Из нас делают Иванов-не-помнящих-родства. Вытравливают все, чем мы могли бы гордиться. Идеологическая обработка, так сказать.
Бахаргуль Абдольдинова
Лучший ответ
титаник имел отношение к бизнесу и айсбергу.. . К России и космосу не имеет никакого отношения, так что по фиг...
Адильхан ...
Вячеслав Княжев Пасху видимо уже отмечаете. С праздником Вас. Христос Воскресе!
Это верно-про наш праздник совсем не освещали-как буд то хотят чтоб забыли. А сколько было трагедий до запуска первого человека, или до запуска и возвращения из космоса первого человека из СССР. Это намного интересней титаника.
Наталья Ххх
По-моему 12 апреля было много передач, посвящённых космосу и Гагарину в частности.
Возможно вам не повезло с выбором каналов :)
Sergey Novik
Вячеслав Княжев ТВ я давно не смотрю. А по радио( а у меня более тысячи интернет каналов) не было не одной передачи, посвященной дню космонавтики. А с утра в пасхальное воскресенье мне по радио Россия рассказывают по поломничество к Титанику. Похоже Россия совсем потеряла свой суверенитет. .
Камерона пиарят, чтоб народ шёл смотреть Титаник 3Д.
Ксения Жуляева
В СССР было три достижения - победа в ВОВ, атомная бомба и Гагарин. 9 мая мы празднуем, почему нет выходного дня на 12 апреля? Ведь можно отменить расово неверный "праздник" 8 марта и сделать праздником 12 апреля.
Саня Федоров
Вячеслав Княжев Ну я НЕ за то что бы 12 апреля делать выходным днем. Это трудовой праздник. Это достижение наших умов и рук. Но праздновать его в СМИ надо активно. По радио не было не одной передачи.
Не знаю, что вы читаете и смотрите, но, в частности, 12 апреля было много передач про отечественную космонавтику.
Елена Бордюг
Вячеслав Княжев Телевизор давно не смотрю По Радио было только упоминание про день космонавтики и НЕ ОДНОЙ передачи. А в пасхальное воскресенье с утра мне рассказывают про Титаник, будь он неладен. Может у России уже совсем нет суверенитета?
ну у нас вот по местному тв обсуждали тему того, в День Космонавтики, что город Оренбург, в котором в летном училище получил свое образование будущий первый космонавт Земли Юрий Гагарин, до сих пор нет музея космонавтики, хотя в прошлом году Б. Грызлов по приезду в город обещал заняться этим вопросом, прошел год, а воз и ныне там.. . и также здание летного училища в запустении, потому что никак не решат вопрос о передаче его в областную собственность... .
а Титаник, ну русские пассажиры там тоже были, и еще где-то я прочла, что применяли там конструкторские решения, которые де были придуманы русским инженером...
Вячеслав Княжев Да, в Оренбурге мог бы быть мемориальный музей Гагарина. А таких мест мало на земле.
Нельзя так же забывать что происходила масса других кораблекрушений, где умирало и свыше 5 тыс. человек. А почему именно Титаник? потому что там была так называемая интеллигенция. А жизнь интеллигента стоит 100 простых жизней, так уж устроено общество (особенно 90 лет назад)
Вячеслав Княжев Там была совсем не интеллигенция, а так называемая элита западного общества. Богатеи и самый высший свет. С кого еще огромные деньги можно было содрать?
Тулеген Касенов Я и имела в виду интеллигенция - богатые люди, сливки общества
Галина Оганян Это одна из крупнейших катастроф на воде произошедших в МИРНОЕ время,то есть никто никого не подрывал,как в остальных катастрофах.Потому что это был сильный удар по человеческому самолюбию,потому что после него срочно начали повышать непотопляемость кораблей,потому что спасти можно было больше людей,если бы посадка в шлюпки происходила более разумно,что повлекло тяжкие судебные разбирательства.Потому что быстро обросла мифами,сплетнями и т.д.Ну и в конце концов,там реально происходила драмма - корабль тонул почти 3 часа,это довольно редко бывает.
Вы абсолютно правы! Меня тоже это крайне возмущает!
Наверное хотят, что бы мы как можно скорее забыли достижения СССР и коммунистов.