Общество

"Титаник"-1514 жертв, а почему никто не знает про "Армению"- около 5000, "Гойю"- около 7000, "Густлов"- около 9300?

В списке самых крупных морских катастроф Титаник, почти в самом низу списка по числу жертв? Так почему именно он стал "знаковым"?
Данил Мальцев
Имя нарицательное слышали??? Так же к примеру Хатынь, по сравнению с Корюковкой где погибло около 7 тыс. мирных жителей. Хатынь проигрывает в десятки раз, зато все знают Хатынь, и почти никто не знает Корюковскую трагедию. Просто у Титаника и его трагедии более талантливые певцы оказались.
Маks Маks
Лучший ответ
потому, что история красивая - расспиаренный самый надежный самый быстрый - и не доплыл даже первый рейс
Елена Кривенко
На "Густлоффе" погибло меньше людей. Но вот про катастрофу парому "Донья Пас" на Филиппинах, когда в 1987-м году погибло 4375 человек кино не снимают. Наверное потому, что были там филиппинцы, а не денежные мешки из США и Европы.
Жомарт Елеуов
Главное, что ты это знаешь.
Именно Титаник стал знаковым для кружка Ллойда (сильно попали на бабки) , а так как сейчас этим кружком управляет главная женщина в мире, естественно такая пополярность
Валерий Ершов
Потому, что недочеты контструкции корпуса "Титаника" в дальнейшем были учттены.
И внесены изменения.
С тех пор водонепроницаемы переборки стали поднимать до главной палубы.

Таким образом гибель "Титаника" стала событием в истории судостроения.

Кроме того.. . Из перечисленных "Титаник" погиб в мирное время.
Казбек Касимов
катастрофа "Титаника" произошла еще до мировых бойней, когда человеческая жизнь сильно подешевела
плюс разрекламированная его непотопляемость и роскошь
То в мирное время, а то в военное. Одновременно с "Арменией" в Бабьем Яру расстреливалось по тысяче человек в день. Одноврменно с "Гоей" и "Густловом" во время налёта на Дрездена погибло по меньшей мере 25 тыс. человек. На общем фоне того времени эти катастрофы просто не выделялись.
Ренат Назар
Первы рейс. Ну и одноимённый фильм сделали из него легенду.
ну действительно если бы не фильм достаточно быстро забыли бы про эту катастрофу все, но ведь история действительно привлекала режиссера именно трагичностью самого первого рейса самого большого и красивого корабля. Ну потом ДиКаприо и Уинслет подбавили жару и вуаля. Тем более что фильм не строился на том чтобы показать самую крупную морскую катастрофу, и большинству из тез кто его смотрел и продолжает смотреть неважно насколько высоко он находится в списке. Это в общем то второстепенный момент и им увлекаются те кому вообще интересен данный вопрос.
титаник роздут вымышленой любовной историей. Ну и фильмом. Комерцыя
опять евреи. только кому предьявить то