Завалили импортным дерьмом прилавки.
Сначала Гайдар снял квоты и вымели с прилавков натуральные наши продукты и промтовары. Как ни смешно, но вывозили на запад холодильники . чайники, швейные машинки итд. ЗА КОПЕЙКИ. С шоколадом и прочими продуктами та же песня.
А потом западные фирмы завалили страну подделками под мясо и шоколад, убивая нашего производителя.
Даже в Англии Марс и Сникерс попадали под ограничения и запреты
Убери и сейчас с прилавков то, что напихано ГМО. консервантами, антибиотиками и прочей дрянью. все то, что не портится месяцами и неделями, и прилавки опустеют
Общество
Как Ельцину удалось за считанные дни решить продавольственную проблему, которую десятки лет не могли решить большевики?
Какую проблему? небыло проблем, а вот с приходом его колбаса которая стоила 2.40 стало стоить 25 рублей
Отпустили цены в январе 1992 . Цены за несколько дней взлетели до небес, ходили в магазин смотреть на продукты. А потом как-то постепенно стало устаканиваться.
ты это серьезно?
Да ну? Что то не припомню. что бы при нем продовольствие было доступнее чем в сов времена.
Ельцин только ханку жрал-он что мог решить с бодуна?
Это ножки Буша и спирт Роял?
поэтому за годы правления Ельцина умерло 10 млн. россиян.
ельцын отобрал у граждан СССР продукты питания и заменил их на вкусозаменители. А в СССР чтобы быть голодным нужно было очень очень постараться.
В то время когда под Рязанью принудительно гнили продукты качественные. при помощи команды ельцына. Нам в Россию поставляли из США ввиде мяса и ножек буша отраву. То есть все это было запасы МОФ-И ДОЛЖНЫ БЫЛИ УНИЧТОЖАТЬСЯ. А КОМАНДА ЕЛЬЦЫНА НА ЭТОМ ДЕЛАЛИ БАБКИ-БРАЛИ ЗА БЕС ПЛАТНО А ПОЛУЧАЛИ ПРИ ПРОДАЖАХ МИЛЛИАРДЫ.
За счёт своего трудолюбия.
Тушёнка "Великая китайская стена". :-)
ТЫ про какой период правления Ельцина? он так то долго во власти сидел. только вот решал от всё не он
невеоика хитрость. заполнил прилавки импортом и одновременно опустошил карманы народы, госказну, обрушил экономику, дал разворовать объекты народного достояния
Импорт.
цены были отпущены и продавать из под полы и "по блату" стало не выгодно.
Мейрбану Амзеева
так товары наконец-то встретились с простым народом
До него - деньги есть, еды нет. При Ельцине - еда есть, денег нет
Сергей Пашник
ну кто-то же покупал еду в магазинах, иначе бы они разорились, значит люди покупали её на деньги, значит деньги были
Чееепнннннн, в 90 плохо было не гани
Потому что все уже было подготовлено -.