Тут вот спустя 4 года одно и то же слушаю)) Ладно в 14ом это был костяк пропаганды для вялой поддержки сепаратизма в Украине, но вот 18ый на дворе, а сказки все те же. Порой слышу климаксы фарионши, которую на фоне 14ого вышибли из Рады на мажоритарке в украиноязычном городе (!)
И на этом все) Так где же эти угнетенные и угнетаемые. Которые ради того, чтобы сбежать злых запретов решили 4 года жить под обстрелами и угробить свой же регион?)
А сколько вы бы выучили языков, чтобы ваш регион процветал? Венгерская переводчица и писательница Като Ломб знала 16 языков...
Общество
Кому в Украине запрещено говорить на русском и кого заставляют в Украине считать бандеру героем?
Ну тут конечно бреда понаписали. Никто там никого героем считать не принуждает. Да, учебники переписаны, но украинский бандера как и российский ленин -сталин борец за свое государство, это нельзя отрицать. Любое государство лепит своих идеологических борцов, а моральная составляющая их всегда сложная. Раскроем российский учебник и убедимся. Да бандера сталину враг, ну и что? Сталин бандере тоже враг. Тут паритет. По поводу русского, могу сказать что я как и прежде очень много времени нахожусь на украине и ни одна собака мне никогда не тыкнула русским языком в глаза. даже в самых карпатских регионах. Я стараюсь вставлять украинские слова, они стараються вставлять русские. Мы отлично ладим и отлично друг друга понимаем. Это честные и работящие люди. Единственно что они хотят от русского, чтобы он оставил свою империю дома и не возил ее никуда не пешком ни на танках.
Никому не запрещено.
Там многие телеканалы вещают на русском языке
Какой из языков самый сложный для изучения: китайский или иврит? - Украинский, потому что половина самих украинцев до сих пор не может его освоить.
путингу
Есть такое дело до сих пор.
Тихо без барабанов, но есть.
всех школьников учат заставляют в Украине считать бандеру героем-загляни в учебник истории украины

не говорить на русском запрещают, а вести делопроизводство... Героем считать Бандеру не заставляют, а принуждают...