Общество

Согласились бы жить в мире, где выращивают людеи с заданными способностями типа роботов ведь Мир стал бы лучше ?

N(
Nick (Love Sb)
Нет.
Арман Жалимов
Лучший ответ
Так и так живем сейчас в таком мире, лдни пьют колятся, другие жируют, а те кто со способностями вкалывают, и ничего не имеют.
МЫ ЖИВЕМ В ТАКОМ МИРЕ. КАПИТАЛИЗМ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ДРУГОГО КАК ХОДИТЬ СТРОЕМ.
Саша Андреев
Татьяна Глазунова Капитализм как раз предусматривает оба варианта. Просто первый вариант заблокирован в вашей стране.
лучше для кого? Скорее всего те, у кого деньги просто плодили бы идеальных рабов для себя
Куда нам выращивать? Земля уже перенаселена.
Kanat Nurlybek
Всегда любил играть в солдатики
Думаю да. Это была бы своего рода специализация...
Шо прочёл Книгу: О дивный новый мир ?
Nick (Love Sb) шо за книга )))?
К чему тогда стремиться?
Михаил Карпов
в 23 веке? на три веселых буквы такие порядки.
ПОШЛИ ОНИ. мне и в 21 неплохо живется.
Нет. И этого мира хватает
Artem Artem
Мы все роботы. Только способности у нас скромные. И предрасположенности животные - всё искать, кого бы сделать врагом или обмануть, чтобы поживиться - как в курятнике. И нужно нам слишком мало - и всё не того (в основном хлеба и зрелищ)... Понятное дело, я бы хотел. Вот только чтобы изменения были в сторону улучшения, конечно. И лучшие, совершенные тела ведь обещаны. Так что это будет.
А роботы, действующие исходя из того, что в них заложено - мы все, по определению. Мы ведь не можем действовать без связи с собственной внутренней организацией и с понятиями, сформировавшимися у нас в результате взаимодействия с внешним миром. Вот эту-то организацию и нужно улучшать. Только эта организация может быть дана лишь Свыше.