Общество

киев мать городов русских? правда? а не украинских?

украина здесь нипричём..!
Учи историю...
Джумаев Рустам
Лучший ответ
Марсиянских
украинских - Днепропетровск!
Анна Багмутян
Киевская Русь была уничтожена Батыем. Основатели Киева - поляне, те, кто уцелел, ушли в северные княжества не затронутые монгольским походом. Киев и Львов долго лежали в руинах и там никто не жил. Позже эти земли заселялись вторично. Этнический состав сменился. Анализ фольклора говорит о том, что население киевщины пришлое и не унаследовало культуру древней Руси. Т. о. украинцы это народ, который просто украл чужую историю. Украинцы это польские бастарды, занявшие пустующую территорию и присвоившие чужую историю. К Киевской Руси они отношения не имеют.
Марина Мусина
у русских городов мать шлюха?
Redline Rec
киев - он муж. род.
киев мать и сиська у него одна так что будите сосать все по очереди.
Aaa Sss
Все верно. Только это верно для древней Киевской Руси. Именно так сказал Володька креститель "мать городов русских". Он не знал что через 400 лет в диких северных степях где ханы гуляют, тоже построят города которые назовут русскими, иначе бы сказанул бы что другое... Да и предположить не мог, что города которые при нем назывались русскими, через время станут украинскими....
Владислав Муртаков на мове сказал?
украины не было
Я бы уточнила это до "славянских городов". Мне кажется, это справедливо. Всё таки, во времена Киевской Руси говорить о сформированной государственности особо не приходилось, и слово "Русь" не является указателем на так токовую Россию. Как жители древней Киевской Руси не тождественны современным русским и украинцам, но и те и другие являются носителями славянского наследия и культуры!
Это было актуально тогда, когда Украины еще не было.
Вадим Брагинец
это правда.... при чем тут Украина?!
Станислав Ф
Именно русских.
Dmitriy Belov
Покажите мне как один город рожает другой ...и что происходит в этот момент с горожанами ???