Общество
Вчера смотрела передачу о Фросе Бурлаковой (Екатерине Савиной). Ей не смогли поставить диагноз - бруцеллез, +
и годами лечили не от того. Когда поставили правильный диагноз, было уже поздно. Один известный врач утверждал что почти все болезни имеют инфекционное начало, просто у нас диагностов настоящих на пальцах одной руки по России пересчитать можно. В том году корь по России бушевала, унесла много жизней, тысячам здоровье подпортила. А врачи отказывались её признавать, нельзя статистику портить! Интересно, а в других странах так же за статистику борются или может здоровье и жизнь человеческая в приоритете?
В турции например всем людям загибающимся от сильных болей без проблем трамадол выписывают и там у врачей больше в приоритете человеческая жизнь в отличии от наши российских врачей
А наши российские врачи только маниакально залечивают простуды и орви, тем самым повышая свою статистику, а на всех остальных пациентов на их здоровье и их жизнь нашим российским врачам глубоко наплевать к большому сожалению
Мне лет пять не могли диагноз правильный поставить по астме.
Да, я знаю эту историю. Она где-то на съемках в деревне выпила молока и заразилась этой болезнью. Жалко очень, хорошая актриса была.
Валентинка Широбокова
за 27 дней эта болезнь лечится. Любой участковый терапевт должен быть и инфекционистом, все инфекционные больные идут к ним, начальные признаки все на грипп и ОРЗ похожи.
Асад в Сирии опять готовит химическую атаку против мирного населения. Придется
Путину одному восстанавливать Сирию. Никто больше не хотит.
Elizoveta Tsoy
Асад может и плохой человек, но не идиот. Зачем ему применять химоружие?
щас корь в европе бушует. там тоже путин виноват?
Валентинка Широбокова
Причем здесь Путин? Если в Европе признают что бушует, значит диагноз всё же ставят. У нас его отказываются ставить даже по результатам платных лабораторий. Тысячи и тысячи за год ездят в Европу, и к нам столько же приезжают - там бушует, а здесь нет? )))
Естественный отбор, относитесь проще. Развитие медицины способствует заселению планеты нежизнеспособной и уже генетически испорченной популяции. От осинки не родятся апельсинки, от больного не родится здоровый. Если человек заболевает, умирает это естественные процессы, которые никто не отменял. Роль медицины облегчить страдания
Валентинка Широбокова
Ужас... Может и так...
Альбина Шашкина
а кстати вы не замечали как наша российская медциина маниакально залечивает простуды и как по скотски плюет на людей с различными тяжелыми заболевнаиями и как грубо зажимает выпсику анальгетиков людям с тяжелыми болями
Не пойму при чём здесь Путин? Ну это не важно. Актрису очень жалко. Она, к стати, потом в Новосибирске под трамвай попала и погибла. А медицина в России такая же как полиция, торговля, дошкольное воспитание и т. д. и т. п. Всё зависит от отношения человека к своей работе, если человек серьёзно и ответственно относится к своей работе, то и люди к нему тянутся. а если работник "спустя рукава" (коих у нас великое множество), то и результат соответствующий.
Не зря же говорят - у каждого врача своё кладбище.
Опыт дело наживное.
Хотя в данном случае это кощунство.
Опыт дело наживное.
Хотя в данном случае это кощунство.