Общество
Пенсии. Выходит, Путин больше не Отец народов? Как жить дальше?
Долго же ты догадывался о Путине)
Писька у него не выросла. Баба и та сбегла.
гадский папа...
Для вас это новость? Как же вы с такими мозгами раньше то жили?
Вадим Горохов
Непросто жил.
Когда он был отцом народа, припомни?
Президент выступил по поводу пенсионной реформы, суть которого сводилась к тому, что «пенсионная реформа трудна, но необходима, потому что средств на содержание пенсионеров у государства больше нет». Понятно, что такое обращение было вынужденной мерой, потому что 90% населения реформу не поддерживают, по стране не утихают волны протестов, а рейтинг президента, по данным опросов, упал необыкновенно низко. Однако, после выступления президента стало понятно, что убедительно обосновать почему граждан лишают их законных средств к существованию у него не получилось. Речь президента получилась натянутой, а местами казалось, что народу просто пускают пыль в глаза
В 2008 году, когда я оставил пост Президента России, базовые положения пенсионной системы полностью сохранялись. И сейчас считаю, что на тот момент времени такая позиция с экономической точки зрения была обоснованной, а с социальной - абсолютно оправданной и справедливой. Убеждён, повышать пенсионный возраст в начале и середине 2000-х было категорически нельзя». О том, что повышать пенсионный возраст в России не нужно Путин говорил и позже, и даже совсем недавно — в 2015 году!
В. Путин 2013 г.: «Мы уже неоднократно заявляли, что считаем нецелесообразным повышать пенсионный возраст в России и не будем этого делать» (https://regnum.ru/news/1656470.html). А на что же на самом деле тратили деньги ФНБ? 574,6 млрд рублей размещено на депозитах в оказавшемся на грани дефолта БАНКЕ - ВЭБе. Кстати, ВЭБ оказался на грани дефолта из-за непомерных трат на Олимпиаду в Сочи. ВЭБ выдавал кредиты для этого заведомого убыточного мероприятия и в итоге получил рекордный убыток в 250 млрд. рублей. (http://www.ng.ru/economics/2016-02-29/1_olimpiada.html)
Так что российские пенсионеры просто оплатили олимпиаду?! А у них согласия – спросили?
3 млрд долларов - выделено Украине в попытке спасти режим Виктора Януковича за несколько месяцев до его свержения и бегства из страны, еще 443 млрд рублей потрачено на поддержку банковской системы – просто подарили и так не бедствующим банкирам! Лишь 112,6 млрд рублей и 4,11 млрд долларов вложено в "самоокупаемые инфраструктурные проекты". (https://www.finanz.ru/novo
Он рабовладелиц русских рабов.
Поработай и сдохни и подари свои заработанные деньги дяде на виллу, вот как
Главный вор в законе.
Какаом к верху....
А Набиулина не мать.
Он отец - Аллигархата...
А отец народов - в Мавзолее лежит...
Отец генералам и торгашам.