Общество

Секта или религия?

У меня с человеком разгорелся спор о так называемых "Свидетелях Иеговы". К чему вы лично относите это образование? К секте или религии? Официальную регистрацию в счёт не брать. Отвечайте пожалуйста то, что исходит от души. Чем больше ответов, тем яснее для меня позиция большинства. Заранее спасибо!
Vafadar Xudayarov
Конечно- секта, причём тоталитарная!
Ольга Семиколенова
Лучший ответ
Дмитрий * эта не тоталитарная
Секта.
Илья Рогов
Уважаемый
Отвечаю...
Тут достаточно привести один момент...
Ни одна истинная религия не позволяет себе унижаться и ходить по домам и агитировать на вступление...
А у них это первое дело...
И цепляются они в основном за людей переживших горе....потрясение... одиноких....инвалидов....бывших алкоголиков и наркоманов...

и трактуют они Библию по своему....какими то отдельными отрывками...

ПРОЙДЯ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ МОЖНО ОЗНАКОМИТСЯ И ПОНЯТЬ ИСТИНУ...
СЕКТА
секта, и говорят, что у тех, кто попался отбирают все имущество. Но все равно попадаются.
Тоталитарная секта
Секта без сомнений.
Считаю, что это секта.
Секта. У меня знакомые влипли в это дело.. . Пытались и меня приговорить.. . Пришлось порвать всякие отношения.. . Вижу их часто.. . Выглядят довольными. Но мировосприятие сдвинуто
Да хрен поймешь что за явление, знаю только что ФСБшники их на карандаше держат (поскольку это достаточно структурированная организация где "мясо"-люди с замутненным рассудком, а следовательно гипотетически могут принять участие в нехороших деяниях, инициированных "руководителями"). Для меня просто люди не вполне адекватные, жить мне не мешают, но и восторга от их существования я не испытываю. Все попытки побеседовать с ними и немножко приоткрыть им глаза ни к чему не привели, такое ощущение что с душевнобольным беседуешь.
Стопудовая секта, прикрывающаяся Священным писанием.
Мухамбет И.
Давно извесно, что по классификации - свидетели иеговы - секта. И спор у Вас разгорелся не с чегловеком, а с настоящим зомби, который, походу, тоже Иегову увидел, т. е. засвидетельствовал...
Денис Попов
100%секта
Канечно секта! И держитесь от неё подальше.
это секта и это факт а не позиция большинства
Валентин М
Секта. Если поинтересоваться ихней историей, то можно узнать, что они изначально были организованы с целью наживы на людях с подкошенным психическим здоровьем. Кстати, они появились относительно не так давно - в конце девятнадцатого века