Общество
Какие вы знаете способы честного" отъема денег у населения?

гадания, обряды, ммм...
Повышение Пенсионного возраста... налог 13 % для всех .одинаковый ...что для толстосумов ...что для нищих..
Пенсионные отчисления, медицинское страхование, налоги. Про авто молчу.
Гараж отобрали, на его месте за бюджетные деньги построили ЗСД и теперь я плачу по 300 ру блей, в одну сторону чтобы проехать на дачу... интересно в чей карман....
С пенсией будующей тоже на и пали...
Ну и бизнес 3 раза порушили своими законами новонаепыва е мыми...
С пенсией будующей тоже на и пали...
Так это Батенька похоже в Думу Вам ...
Пенсионная реформа прорвала последний рубеж иллюзий
у населения относительно доброго царя-батюшки. Несмотря на все незамысловатые
ухищрения с разницей пенсионного возраста, которая вроде бы уменьшилась с милостивого соизволения национального лидера, народ все равно остро ощутил, что
его просто кинули. Разом всплыли все предыдущие заявления Путина, кладя на него
четкую печать человека, не отвечающего за свои слова перед народом, развенчивая
окончательно миф о плохих боярах при хорошем царе.
Тут уже не только маленькие дети увидели, что король
голый, а все разом прозрели, относительно
всей его нелицеприятной подноготной. Ничем не отличающейся от всей остальной проворовавшейся,
и уже давно дискредитировавшей себя группировки власти, десятилетиями именуемой в массах не иначе как жуликами и ворами.
Последний рейтинговый оплот рухнул разом и окончательно. И если остались у отдельных, особо упертых путинских почитателей,
какие то иллюзии, то они воспринимаются всей остальной массой населения не иначе
как раздражающая неадекватность.
ОСАГО - например .
Мария Сыроватская
Навязанная платная услуга, что карается уголовным кодексом! И делает это государство...
Все знаю. Возражать устали.
на самом деле всё сводится к двум методам :
* к силовым\феодальным, когда тебя принуждает тот, у кого власть,
* к капиталистическим, когда монополия или ценовой сговор делает так, что наценка на товар везде большая.
Налоги, акцизы на бензин и ...повышение пенсионного возраста!
Система ЖКХ! Если раньше за квартиру платили 3 рубля из зарплаты 160 рублей, то сейчас платят 10 тысяч из зарплаты 7 тысяч, плюс ежегодное повышение стоимости, принятое на законодательном уровне, что само за себя говорит - что то здесь пошло не так!
Профсоюзы, кап. ремонт
Кризис и инфляция есть система обворовывания всей страны при демократии.
Кризис и инфляция имеют единую природу это обесценивание национальной валюты. Но зная законы сохранения энергий не сложно понять, что если у тебя убыло, то кому прибыло.
Кризисы устраивает власть с целью обворовывания всей страны. Для этого большую часть бюджетных средств переводят в другую валюту или ценные бумаги других государств, не подверженных кризису в этой стране, а дальше обесценивают покупательскую способность денежной единицы национальной валюты через массовое печатаное денежной массы. В результате чего покупательская способность национальной валюты падает в несколько раз, а бюджетные выплаты остаются в прежнем до кризисном объеме, благодаря чему люди на полученную заработную плату в местной валюте могу приобрести гораздо меньше товаров и услуг, а власти грабящие всю страну получают многомиллиардные прибыли. Именно поэтому во времена кризиса появляется больше миллиардеров на фоне обнищания населения.
Инфляция это тот же кризис, но с меньшим обесцениванием покупательской способности национальной валюты.
девальвация, инфляция