Общество
Почему бы прогрессивный НДФЛ не опробовать на артистах, 90-95% от их гонораров забирать в бюджет?
Они 13 то процентов платить не хотят, за концерты чёрным налом получают
Жандос Сагындык
Министерство культуры надо конечно распустить. Театры способны сами билеты продавать и сами налоги платить. Не понимаю зачем эта надстройка "Минкульт"
Станислав Баранов
Так надо "вязать" при передаче нала и сажать, сажать...
Игорь Гутовец
ответ на вопрос https://www.youtube.com/channel/UC9veN4yf4skp6BnxrSnZXdw?view_as=subscriber
Ирина Луковникова
Можно на полицейских опробовать. Предположим что в стране 4 млн военных служат до 40 лет. До гражданской пенсии (65 л) еще 25 лет. Пенсия военного предположим 30 т р. Один военный пенсионер обходится 25 Х (30 Х 12) = 8 000 000 р. Вся армия военных пенсионеров обходится налогоплательщикам 4 млн Х 8 млн = 32 000 000 000 000 руб да плюс 20 лет службы тоже стоят немалых денег.
Они бы сразу завершили свою творческую карьеру!
Начни с Кокорина.
Может.. с депутатов?
Де только русак Депардье к нам подался на13% от 65
Да стоило бы. Но они вообще налоги не платят. Получают наличными
Отличная идея. Как помочь это сделать? Ато я пока просто не хожу на их выступления.
Они вообще не платят
Тогдда они за Зюганова петь будут... шакалы...
Ну а спортсмены.... там тоже тогда! И ТОП манагеры крупных предприятий...
А разве они согласны? Они же жмоты.
Да, у нас шуты, стали элитой пора с них наши деньги вернуть, да и с продажных спортсменов не мешало бы
Я вообще за ограничение максимального дохода как для артистов так и для депутатов и олигархов. Максималку в 100000 руб поставить и всё. А если по расходам кто-нибудь из них превысит доход - всю семью к стенке и расстрелять нах.. рен! А депутатов вообще ограничить минимальным прожиточным минимумом чтоб при расчёте этой цифры башкой думали а не задницей.
Точно ещё к ним депутатов добавить и политологов телевизионных.
лучше на чиновниках и депутатах,
эти хоть рожи стоят и выкобениваются...
И правда !
Хреново будут петь тогда.
Sabina Magamedova
Можно подумать что сейчас кто-то из них офигенно поёт.... Киркоров с Пугливой на пару там офигенно поют так что дома унитазы из золота ставят???? А потом у жтих уродов зватает наглости призывать нас нищебродов собирать СМСками копейки на лечение детей....
Не от нас это зависит))
Все покрыто мраком. (
лучше опробовать на депутатах, членах правительства и президенте!)))
Когда начнем? )))
Лучче на думцах - они же сознательные граждане...
Пробуй))
Это не реально.
Это грабеж))
Не положено)))
А давайте !!!
Можно.
Гонорары "в конвертах" ))
ОНИ ПЕТЬ И ПЛЯСАТЬ ПЕРЕСТАНУТ
Sabina Magamedova
Ёпт.... я б не заплакал ни разу....
Можно, давай дерзай.
Правильно!
...тока ЗА! Добавить к ним ещё всю политическую проституцию.
Не поможет
Нет этого мало, Я бы принял решение о том чтобы перестать финансировать все эти музыкальные шоу, с этими "певцами" фанерными, Голубые огоньки, Песни 2000 там какие-то, и ещё половину бреда Центрального ТВ. Это гораздо эффективнее.
Жандос Сагындык
ТВ тоже на дотации государства. ЗП по 500 000р но сам бизнес планово убыточный
Они наймиты буржуазии, поэтому никто не будет на них никакой налог накладывать.
В Гос. Думу этот вопрос на голосование, чтоб приняли такой законопроект!
Кому сдались эти копейки?
Они просто цены на билеты и диски поднимут, да и все.
Я поддерживаю курс нашей власти на введение регрессивной шкалы. Чем меньше гражданин зарабатывает, тем больше с него надо брать.
Станислав Баранов
Это прямой путь к Великой Депрессии как в США, надо вводить прогрессивный налог чтоб поднять экономику.
нужно. и не только на них. БлогеРы в казну тоже не платят.
Нужна прогрессивная шкала. Все, (кроме самых бедных), тогда будут платить. В независимости от профессии.
" отобрать и поделить " - проходили по истории. Если доходы всех чиновников поделить на людей, то будут копейки на пару месяцев.
НЕ, ну что так гондонами хлопать? тебе же не по телевизору как и многим смотреть, тебе же важно сходить на концерт и уплатить 5 000 за место а потом тут орать что тебя ограбили и артисты живут всласть а ты не дожираешь, а это тебе для профилактики что бы не жаловался о красивой жизни РПЦ----------------https://yadi.sk/i/tvsc9ps63TDDQP
а зачем тогда Депердье бегал, не от этого ли... но не скоро
Артисты-это наши скрепы, они на дотации как дети, сами заработать могут немногие, только те которые могут долететь до середины Днепра
чем вам артисты-то насолили? Если так сильно завидуете им, то не ходите на спектакли и концерты. Как будто больше нет никого. Вот есть чиновники, дармоеды например.
А сколько людей работают в черную вообще никаких налогов не платят, сдают имущество в аренду и тоже не платят.
Жандос Сагындык
Вот парикмахеры, сами себе сняли помещение, сами оборудование купили, Сами продают свой труд,. А государство им ничего не дает, ни министерства у них нет, ни помещения халявного как у артистов, ни дотаций, ни зарплаты. Только налоги государство с них берет. А ведь парикмахер это как и артист-натура тонкая, он тоже художник. Парикмахер хочет работать в тех же условиях что и артисты.
А потом артисты просто напросто разбегутся. К примеру гастроли популярно рок-группы к примеру это тоже расходы (транспортная логистика, перевозка музыкантов, оборудования, также проживания музыкантов, аренда помещений). Также с учётом того, что пиратство у нас в стране процветает, то основные доходы у музыкантов это концерты. А запись нового альбома и съёмка клипов это тоже дорогое производство в финансовой стороне. Иак что ваше предложение - это популизм с леово-социалистически уклоном в стиле лозунга-кричалки предназначенный для толп на митингах
У той же Алсу НЮШИ, Олечки, Ксении Филлипика .Макса Егора Тимати и ЛЕПСА и на онкологические центры, на помощь бедным, на развитии бюджета школ садов поликлинник и там внизу их имя на благо людям .Да фиа наверное нам всем светит а не НДФЛ
Депардьё и Сегал уедут.
Ширина мм или двоюродный