Общество
Пойдёт ли человек добровольно защищать свою страну от внешнего агрессора, если в своей стране он чувствует себя рабом?
черчилю предложили поднять налоги он ответил а за что солдаты будут воевать тогда
Все зависит от врага... Если внешний враг страшнее внутреннего, то пойдет. А если нет, то крайне сомнительно...
Лариса Габитова
эх амужики то не знали в 1812 щас бы бургундское пили и рокфором заедали
Во время Великой Отечественной все пошли.
Вас кто-то призывает? Вы не нужны ВС РФ. Живите с миром.
Родион Ковылов
пойдём, кто не пойдёт - того расстреляем, а вернемся - расстреляем того кто нас послал.
Рабом? То есть бесплатно кормят. одевают, гоняют кнутом на работу. так? А где такая страна?
Наталья Каева
Деточка, если крепостного отпускают на ОБРОК, то он не перестает быть рабом... На барщину ходить не надо, но рабского положения это не меняет.
Есть такое слово---Родина
Евгения Коржиковф
Спасибо, а есть слово -- бесперспективный
Раб всегда будет исполнять чужую волю
Свободный пойдёт по убеждениям. Или не пойдёт
Такого сплочения народа как 1941-1945 уже не будет.
Лариса Габитова
и хорошо
Пойдёт, потому что заставят
Пойдет защищать жену, детей, родителей
Lil Azik
А, если у него нет никого, он один остался?
Евгения Коржиковф
Я могу их просто перевести в безопасное место
Чубайс дело говорит
Хорошо что этого не придется делать, потому что

Евгений Яковлев
Я бы даже сказал, как за железным занавесом
Евгения Коржиковф
Хмм он же и вводит страну в войну
Во времена СССР был такой анекдот:
Американца спрашивают, готов ли ты ради своей страны прыгнуть с небоскрёба? Он в ответ: конечно нет, у меня жена, дети...
То же самое, с англичанином...
Нашего спрашивают и он в ответ: конечно прыгну, у меня же жена, дети...
То же самое, с англичанином...
Пойду, но порешаю заодно и единароссов.
Страну пойдет а вот правителей нет
В грузовик и на передовую никто спрашивать не будет. детский сад.
Нет, не пойду. Аргументация то что я защищаю страну, а не правителя - не канает. Управляет страной ненавистный мне правитель и после войны он вряд ли улучшит жизнь мне, так же он является важной частью страны и если я буду защащить границ и тряпку, то буду защищать и его