Общество
Чье изречение: С нами Аллах и три пулемета? Если не знаете, прошу не умничать и всякой отсебятиной себя не утруждать.
петруха их пристрелил или почти.
Надежда Дегтярева
Не выдумывай.
Армянское радио отвечает:
Дмитрия СКРЯБИНА.
"Борис Березовский заявил, что Леонид Кучма послан Украине Богом. Так что на этой политической ярмарке религиозного тщеславия дождемся того, что имиджмейкеры будут строчить предвыборные речи типа: «Аз есмь кандидат в президенты Украины, посланный вам господом Богом и главой СДПУ (о). С нами Аллах и три пулемета!»
Дмитрий СКРЯБИН, «День»
Рубрика: День Украины
Газета: №67, (1999)"
Дмитрия СКРЯБИНА.
Дмитрий СКРЯБИН, «День»
Рубрика: День Украины
Газета: №67, (1999)"
Это выражение приписывается Лоуренсу Томасу Эдварду - знаменитому британскому разведчику и ученому, также известному под именем «Лоуренса Аравийского»; во время Первой мировой войны возглавлял арабское антитурецкое восстание. Но после 1979 года (Афган) данная фраза вновь стала звучать и возможно принесли ее офицеры-советники побывавшие ранее в Сирии. И соответственно песня:
"Вновь шурави на караван, дымит земля,
"Черный тюльпан", а в ночь уходит рота.
В небе Луна, но не наша она..
Да поможет нам аллах и 4 английских пулемёта"
"Вновь шурави на караван, дымит земля,
"Черный тюльпан", а в ночь уходит рота.
В небе Луна, но не наша она..
Переведите на татарский и поищите в интернете ..
Это что-то старое и
забытое
Это что-то старое и
забытое
Помню что из фильма... про басмачей но точнее не помню...
Мой хороший друг мусульманин чеченец однажды чуть не заплакал когда машиной слегонца задел кота. Так что эта фраза как минимум оскорбительна.
Юра Швалев
я сам мусульманин. не смеши мои ботинки своим знакомым. кавказцы всегда славились актерским мастерством.))
Эта фраза в полной форме звучит так: "С нами Аллах и три пулемета, два заклинят - один будет стрелять. Аллаху акбар!" Принадлежит она черкесским добровольцам в Абхазии во время абхазо-грузинской войны.
могу ошибаться, но как будто бы слышал что , это отрывок из проповеди Бабахана был такой религиозный деятель и там упоминалось два пулемета,имелось ввиду два пулемета Коран и Сунна
Это из кинофильма