Потому что было целое министерство лёгкой промышленности, а вот наладить у себя в стране производство столь примитивной продукции как джинсовая ткань оно оказалось не в состоянии.
Что доказывает крайнюю неэффективнорсть управления чинушами, ни в чём лично не заинтересованными. К которому мы в последжние 18 лет успешно возвращаемся - ныне в России чинуш в несолько раз больше, чем было на весь СССР с СЭВом заодно.
Общество
Почему в СССР были популярны джинсы, если было целое министерство лёгкой промышленности?
что таке сссра
ЦК КПСС не поставил задачу скопировать это американское чудо.
Потому что не было их. В США джинсы это спецовка, в СССР был культ
Джинсовая ткань была новинкой, а чтобы её начать изготавливать нужно было менять план, который разрабатывал Госплан на годы вперед. Это как выпускать бинты, а потом перейти на резиновые перчатки - производство невозможно перенастроить без огромных вложений, так как эти вложения нужно делать в масштабах страны - иначе наше государство не могло.
Это не "мода на все импортное" - а просто советскому народу тоже хотелось и одежду нормальную и технику
В России есть Министерство по Чрезвычайным ситуациям - означает ли это, что мы страна Чрезвычайных ситуаций?
Еще в России есть Министерство Финансов и Министерство экономического развития. Зачем нам два министерства. которые занимаются одним и тем же?
Связь какая? В СССР были мода отдельно, а министерство лёгкой промышленности отдельно
Заговор масонов.
Летели 2 утюга. Один зелёный, другой в Африку.
ткань хорошая
В СССР ткани былы натуральными: ткани из хлопка, шелковые ткани (крепдешин, крепжоржет, крепсатин, крепмарокен), шерстяные.. Шили пальто из шерсти, постельное белье из хлопка и льна, детям одежду разную, себе юбки и брюки. ВСе отлично носится по сей день. Некоторые ткани немного линяли, но не более того.
Народ хотел того, что носят за границей, пусть дерьмо, но как за границей.
Владёк Иванов
Ткани натуральные, только маленькие нюансы всё портили. Слесари в костюмах работали, потому что разницы небыло между спецодеждой и костюмом.
Из хлопка и льна выпускали одежду ..
считалось иногда фольклорной ...
из джинсовой ткани получаемой из Индии (чаще всего)
на фабриках делали разные брюки и так далее
уже тогда американцы шумели о нарушении авторских прав
при изготовлении по технологии джинсов ...
и требовали применить санкции
считалось иногда фольклорной ...
и требовали применить санкции
План - это было главное. Неважно какое качество, главное - количество!
из-за раболепия перед западом.
а сейчас бля прям красота ..
ты хоть на улице бываешь..
китайское уебище без формы шьется все без лекал.
и через месяц расползается..
бабы - куртка говенная синтетика
и трико сраное в обтяжку из чего попало.
на ногах безразмерная пародия на обувь.
мужики - все в спецовках с работы или камуфляж рыбацкий
обувка тожа самая пародия..
В магазинах кроме одежды СССР
еще одежда костюмы были из Польши Чехии Румынии Болгарии ГДР Турции и тд.. и обувь модельная тоже..
тогда одевались лучше чем сейчас..
ты хоть на улице бываешь..
и через месяц расползается..
бабы - куртка говенная синтетика
на ногах безразмерная пародия на обувь.
обувка тожа самая пародия..
В магазинах кроме одежды СССР
тогда одевались лучше чем сейчас..
Александра Максимовна
Верно В 80 купил пуховик из гагачего пуха, носил лет 10 ...качество, одно слово импорт....
ПРАКТИЧНО ПОТОМУ ЧТО =)
Мода без границ....
Не носил джинсы-дорогие. 100р. другой одежды было полно. раньше мужики одевались по мужски, сейчас как гомосеки.
потому что ходили всей страной в одних брюках по 30 лет, а людям индивидуальность нужна всегда
Татьяна Иванова
а сейчас бля прям красота ..
ты хоть на улице бываешь..
и через месяц расползается..
бабы - куртка говенная синтетика
на ногах безразмерная пародия на обувь.
обувка тожа самая пародия..
В магазинах кроме одежды СССР
так что не писди
тогда одевались несопоставимо лучше чем сейчас..
ты хоть на улице бываешь..
и через месяц расползается..
бабы - куртка говенная синтетика
на ногах безразмерная пародия на обувь.
обувка тожа самая пародия..
В магазинах кроме одежды СССР
так что не писди
почему у нас законыне работают если есть госдума в которой депутаты получают поллимона в месяц?
Артур Демонов
Пусть хоть миллион получают, лишь бы работали на совесть и деньги людям помогали заработать!
Потому что одежда, выпускаемая советской промышленностью, была некачественной и отвратительного дизайна. Социалистическая экономика работает на результат. Производителям при социализме абсолютно наплевать, будет ли выпускаемая продукция пользоваться успехом у населения, им главное - выполнить план. Поэтому и джинсы, и все остальные импортные товары считались эталоном качества.
Динара Кокебаева
ну зачем сразу плевать на Социализм?)) чтото от халявного жилья никто не отказывался. Да, были некоторые недостатки.. нужно было рпосто быть гибче но кому это надо если в госплане сидели такие люди как миша 2% а идеологами егор гайдар?)
Вечное подражание иностранной моде :) :) :) Это у русских завелось давно по природе.