Надоело голосовать за геев и лесбиянок, тянущих в свои страны арабов и себе подобных голубых и розовых хмырей упоротых. Вот и не ходят.
А что - премьер-министр Исландии (бывшая, правда) Йоханна Сигурдардоттир (была на своём посту до 10 мая 2013 года) - открытая лесбиянка. Да и теперешняя премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоуттир - сторонница легализации однополых браков, наркотиков и статуса мигрантов. Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Литвы Даля Грибаускайте - тоже лесбиянки (причём, последняя из них незамужняя, а Меркель - трижды "разведёнка").
Есть над чем подумать!!!
Общество
Почему в европе нередко такой низкий процент явки на выборы?
Реналь Айтышев
С чего это вас так волнует какой половой жизнью живут другие люди? Это личное дело каждого и с политикой это связывать незачем.
Видимо потому, что жители европки равнодушно относятся к своему правительству!
Александр Черняк
А у нас наеборот-правительство равнодушно к своему народу. Ибо русские евреев не интересуют.
Когда жизнь хорошая народ политикой не интересуется
Ai Jan
Это тут совсем ни при чём. Просто в каких-то государствах так исторически сложилось, что народ волнуется за будущее государства. А в Британии никогда не думали о том, кто там на верхушке сидит. Сидит, сидит... Ну и ладно!
Москали задолбали своим новичком!
Запомни, а лучше запиши.
Во всем и всегда виноваты кляты москали
Надоело им своим эксплуататорам подыгрывать.
фуги мне Европа?
Поговорим о Родине?
В РФ не выше.
Людей мало волнуют великие дела и процессы, своя рубашка ближе к телу. Зато на местных выборах и референдумах у них явка максимальная (да и мухлевать на них труднее).
Че им голосовать, все хорошо и так
Я вчера не смогла пойти на выборы. Может я всё-таки в Европе живу?
что-то левые у вас сведения. оно и понятно - прокремлевский политонлайн другого сказать ничего не может.
посмотрите внизу - нигде ниже 40-45% на парламентских нет (у румынов только где-то 30-35%)

Ради интереса посмотрел в вики о выборах в Финляндии. Проголосовало 2 808 363 человека, так что кто -то врёт.
Рушана Суворова
Не врет а видимо не каждый раз такая явка
Поэтому я и написал "нередко"
Ну давайте я посмотрю что вы там нарыли в нете. Ссылочку киньте
Поэтому я и написал "нередко"
Тамара Витовтова
Так он и врет... Или его методичка... Ему же надо низкий процент явки оправдывать, кураторы поручили. куда ж деваться?
В парламент Финляндии явка 70,1 %
https://ru.wikipedia.org/wiki/Парламентские_выборы_в_Финляндии_(2015)
В парламент Великобритании явка 66,1%
https://ru.wikipedia.org/wiki/Парламентские_выборы_в_Великобритании_(2015)
В парламент Швеции явка 85.8%
https://ru.wikipedia.org/wiki/Парламентские_выборы_в_Швеции_(2014)
Сами пишите "Народ, будьте внимательными, речь идет о парламентских и муниципальных выборах."
В парламент Великобритании явка 66,1%
В парламент Швеции явка 85.8%
Молодежь не ходит.
Это для них много))
А им по барабану))
Наверное у них не платят...
Неужели поумнели?
Потому что там уровень жизни выше чем в России
Рушана Суворова
То есть если на выборах в Москве явка составит менее 30% значит хорошо живем?))
Потому-что там не говорят: "если не преешь на выборы и не проголосуешь как надо то я тебя уволю с волчьим билетом"
Там люди по умному живут в отличии..
Британцы ( у которых 36%) стали гуглить «Что такое ЕС?» уже после референдума...
Что после такого факта можно от них ожидать, от Европы??))))))))))))))))))
Бауыржан Нурекешев
Тот, кто хорошо живет и защищен законами с рождения, не парится о политике.
Цифры странные.