Общество

Почему в России такой низкий процент владеющих английским?, в Европе даже малышня на нём легко трындит...

Stepan Fitel
Зашел в Салониках (Греция, кто не знает) в магазин с женой. Продавщица начала гадать откуда мы: " Не штатники, - не похожи, не русские -точно, немцы? канадцы? Австралия? " Я удивился - почему это мы не русские? Она говорит - "Работаю в магазине этом больше 10 лет, русские приходят очень часто, но за это время еще никто не говорил на английском. " Мы с женой офигели.

А вообще мы не одиноки. В Китае инглиш чуть чуть знают только торговцы на рынке. И все. На улице, в метро - голяк. Только если сильно повезет. Про деревни вообще не говорю - от вида большого белого человека - столбенеют.
Максим Зотов
Лучший ответ
Думаю, плохо преподают в школе. В институте у нас он был 2 года, преподавал бывший переводчик из высоких кругов. И хотя в школе у меня была 5, он за два урока внес полную ясность в мою голову по предмету. Программа вуза предусматривала только перевод специальных текстов, но я могла и говорить.. . тогда. Без практики все забылось. И конечно, нужно желание.
потому что "а нафига? пусть русский учат!!! "разговор в одном отеле, понятно"всё включено: "эй. ты, чурка не русская, я белое кофе просил, понимаешь, идиот, бе-ло-е!!! "и что странно, ведь принёс каппучино...
Сергей Коробко
А в Великобритании - вообще почти все..
Katya N... опередил)
А на фига? Нужно будет - выучат русский.
Dena Mostovoi
А почему в Англии и США такой низкий процент владения русским? А те, кто владеют, делают это с таким варварским акцентом и так коряво что просто волосы дыбом?
А в России даже дети в детском саду вполне прилично говорят по русски...
Эльнур Гасанов
А много ли нам нужно?
Европа, Америка - как все за.. али равнением на Запад.
меня это всегда просто удивляло... как можно незнать английский я не понимаю.. ну ладно там старые пердуны жили при комунистах в концлагерях так ничего похоже кроме лагерной ботвы незнают... а остальные почему непонятно.... я думаю возможно люди просто на себя с детвта в России многие крест ставят и ни к чему не стремятся... лохи короче...
Scorpio "
многолетние запреты на контакты с иностранцами сделали своё чёрное дело
Знание иностранных языков - часть общей культуры человека, а в России ничего этого не нужно.
Виктория Ерохина Тогда ответь мне, сколько языков знают пендосы, не считая мигрантов
Тут с русским бы разобраться.. *)
Посмотрите что пишут и как пишут... .
Нам инглиш нужен только исключительно для ПК =))
Так он нам извините до лампочки ...(имхо))
потому что в России есть собственный язык.
Анна Ибряева
Надо знать язык своих хозяев.
А зачем знать нам английски. Когда самый распространеный язык русский. Вот пускай и учат русский язык. Вот к примеру здесь пользователи со всего земного шара. А американцы вообще все знают русский язык. Вот недавно возмущались американцы тому что наш диктор на тв показала палец когда упомянула Обаму. Мол кто ей давал такое право оскарблять нашего президента. Выходит американцы смотрят наше телевидение на русском языке.
Леха Хомутов
Вы еще скажите, что в Англии на этом языке начинают говорить прямо с детства...
благодаря ер у нас образования уже скоро совсем не будет какой уж тут английский
Юлия Синчук
Ну почему? Молодежь сносно трындит по английски.
Потому, что русский язык - язык языков. Древнейшая культурная ископаемая находка - фестский диск читается по-русски! Все остальные можно считать жаргонами.
Z Z
А нахрен мне ваш английский, если вы шатаетесь по свету ну и учите его. а мне лутьше родной.
на своем примере:
английский учу с 6 лет. щас мне 20. до сих пор учу.
знаю пару фраз. спокоино перевожу то о чем говорят.
не могу сказать ни одного предложения по английски.

а препод сказал так : англиийский язык может выучить даже свинья.
После этого желание вообще пропало.