Общество

Почему всякие иноземцы без конца фоткают наше московское метро, а мы живём в такой красоте и не видим ее?

Московская подземка стоит того чтобы её фотографировать! И мы её видим!
Но не только видим, но и сравниваем!
Сравните Парижскую подземку с её технологичностью, чистотой и пустотой, даже несмотря на забавные рисуночки, например возле Монмартра.
Ещё более стоит сравнить Мадридскую с её верхом совершенства в части удобства пересадок и почти полным отсутствием каких-либо рисунков.
Совершенная, но скучная немецкая подземка вообще не возбуждает.
Прикольны китайские подземки с их нереальной чистотой и порядком.
Турецкая подземка отличается огромным расходом бетона и огромными пробегами и пролётами, надземными ветками и подземными электричками. При этом она местами очень красива, но только местами.
Надо сказать, что рассказы про беготню в московской подземке рассказывают, те кто не был в турецких или испанских.
Но вот в Московскую вбито огромное количество средств именно в части украшения прежде всего в пору "Сталинского ампира".
После него тоже были прекрасные решения, ну кроме Хрущёва и Брежнева сих украинизациями. Так например при Лужкове были созданы просто отменнейшие и удобнейшие "Кунцевская" и "Строгино".
Поэтому московская подземка вполне справедливо, что вызывает такой живейший интерес у туристов всех стран и народов.
Виктор Галкин
Лучший ответ
Да дикие они, а мы привыкшие. Так всегда было-пример в 1947 году при кровопийце Сталине пиндосов пускали в наш алмазный фонд почём зря-тогда уже музей. где были собраны все царско-боярские ценности. так эти дэбилы решили. что так жили наши цари-в окружении всего этого великолепия. и они решили. что это не жизнь. а пытка-жить среди такого количества золота-брильянтов. Ой прав был Задорнов-ой прав.
Станции метро расписаны фресками не хуже чем собор св. Петра в Риме, тематика, конечно иная, но тем не менее... Вот и дивятся, как красиво можно сделать из обычной станции метро
Ну кто не хочет, тот не видит... Есть бесплатные экскурсии по метро, надо только захотеть увидеть.
X-R@p I.b.a**
Я её вижу, действительно красота, но не современных дизайнеров, а тех старых..
Зина Терентьева Скажу прямо - сталинских.
Что имеем то не ценим ..потерявши плачем... Был я в Нью-Йоркском метро Хуже гадюшника в жизни не видел Всюду вонь мочи и крысы ..зато Нью Йорк
не ценим что имеем.. я часто смотрю в небеса они такие высокие и неповторимые не в чём))
Димон Dmax
А ты их метро видел? Тогда б не спрашивал
Лилия Зилялова
В метро живешь ??
Зина Терентьева Если есть "Признак Оперы", почему не может быть "Призрака Метро"?
мы просто привыкли, а дикарям все вдиковинку
Владимир Попов
потому что метрополитен задумывался тов. сралиным как призовой аттракцион для победителей всесоюзных игр "обнаружь врага народа, настучи или замочи в сортире"
ну будь ты в метро в Нью-йорке тоже бы подивился, хотя ниче особого, просто другая картина
Настя Щуплова Аха-ха-ха-ха-ха... Это такой троллинг?
У нас не только метро... ВСЯ СТРАНА ПРЕКРАСНАЯ!!! Поэтому и хотят нас дураков скорее извести чтобы прибрать всё к рукам. А наши Правительство и олигархат Западу в этом и помогают, оказывая Народу и стране Медвежью услугу...