В Крыму уже был референдум. в 2014. И международных наблюдателей на него приглашали и препятствий для того что бы приехать им не чинили. Все вопросы к тем странам. которые отказались тогда посылать своих наблюдателей. Не прислали тогда? Сами виноваты. Отыгрывать все назад из за них никто не станет. Тем паче где гарантии. что они бы не поступили так же снова. А Собчак пусть спрашивает с них. Мол почему они решили тогда проигнорировать крымский референдум. Чем и создали нынешнюю ситуацию. Естественно ничьего одобрения в Крыму тогда ждать никто не стал. И тем более сейчас в РФ никто не станет фактически отменять решение о приеме Крыма и Севастополя в состав РФ.
Поздно. Поезд ушел. надо было всяким Собчак весной 2014 не одобрять молча или не очень молча политику запада в отношении Крыма и того референдума. а требовать присылать наблюдателей и прочее прочее.
Любят в современной политике играть в "признаю не признаю". в демонстративное закрывание глаз и игнорирование фактов. А потом выстраивать на этом весьма грязные игры. Однако факт есть факт. И от того что кто то отказался его засвидетельствовать. он фактом быть не перестанет. Референдум в Крыму прошел. И поскольку нет никаких доказательств (а их нет как минимум в силу отказа международных организаций и отдельных стран присылать своих наблюдателей), референдум считается прошедшим без нарушений. Доказать обратное уже не получится. Любые попытки не будут достаточно авторитетны и объективны. После драки кулаками не машут.
Общество
Дядя Путин, ну сколько можно терпеть, проведите ещё референдум международный в Крыму, чтобы такие как Собчак не вякали!
Иван Федоров
Да конечно Вы правы, просто был бы веский аргумент за отмену санкций. А ООН имеет право акредетировать референдумы?
Под ст. 280.1 УК РФ Путина подвести хотите?
Иван Федоров
да с него как с гуся вода)
Собак не прикасаема.
Иван Федоров
Да пусть злой кот ей снится!
если для каждой "собчак" проводить референдум, не останется времени ни на что другое )
Иван Федоров
да ведь дело в санкциях, не верят нам.
А при чём здесь не жители Крыма?
Иван Федоров
ну они сподвижниками могут быть, носителями идеи.

Ильдус Галимов
Это ее образ
Иван Федоров
А так симпатично) над мозгами поработать и катит)
а чоб сопчак не поехать в крым и там повякать)
Иван Федоров
мудрая мысль!
Такие как собчак найдут к чему придраться
Иван Федоров
ну так тогда прямой диалог)