Общество

В 1938 году Гитлер оккупировал Австрию и провел там референдум по присоединению к Рейху. История повторяется?

Даже бюллетени схожи... Бланк плебисцита 10 апреля 1938 года: «Согласен ли ты с произошедшим 13 марта 1938 года воссоединением Австрии с Германией и голосуешь ли за список нашего фюрера Адольфа Гитлера?» , над большим кругом надпись «Да» , над маленьким — «Нет»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аншлюс
Господин Путин хорошо учил историю и решил повторить.
Нелли Черепнева
Лучший ответ
а когда крым присоединяли к украине, референдума вообще не было круто да? =))
вы бакланы без всяких референдумов замочили в Кыеве 260 человек (
Виктор Полуда
Повторяется. Только ОН конца своего не понимает.
М К
Это вы про референдум в Шотландии или про референдум в Венеции? Вообще вот американский рейх и НАТО взяли и отсоединили Косово от Югославии без всякого референдума, тупо бомбардировками
Игорь Школин
Украина - зона действий между путлеровским рашизмом и еврогейством. Конец света близко
Евгений Нубл
А если еще более раннее вспомнить? " В 1845 году Соединённые Штаты Америки присоединили Республику Техас и признали Техас 28-м штатом объединённого государства. Таким образом, США унаследовали территориальный спор между Техасом и Мексикой, что быстро привело к американо-мексиканской войне, в результате которой США захватили дополнительные территории, расширившие границы страны вплоть до Тихого океана. Территория Техаса увеличилась и охватывала земли, которые сейчас являются частями штатов Колорадо, Канзас, Нью-Мексико, Техас, Вайоминг, Юта и Оклахома.
Формальные противоречия по поводу законности аннексии Техаса связаны с тем, что Конгресс одобрил аннексию Техаса как территории, простым большинством голосов в Сенате, вместо подписания международного договора об аннексии, как это было сделано в случае с индейскими землями. Затем в октябре 1845 года конвенция республики Техас по аннексии поставила на всеобщее голосование вопрос о принятии совместной резолюции, и резолюция была принята общенародным голосованием. Закон об аннексии был представлен и одобрен Палатой представителей и Сенатом и подписан президентом 29 декабря 1845 года.
я рад за крымчан. аналогии не умесны. но если историю знаешь. это должно было произойти
Повторяется, повторяется. Но на месте адика - ярыш. А так, что того, что другого выкормили англо-америкосы с целью насолить России.
Alex Kolosov
Как ты долго живёшь, как гавно мамонта.
Умид Дадабоев
Послушай дружок... вот ты здесь пи... шь непрерывно, ты вот ответь... кто убил 100 человек!! ! И пока вы суки на этот вопрос не ответите, закройте свои поганые рты.
Оля Коробова
Референдум без оккупации был, а в Украине повторяется в ускоренном виде: https://www.youtube.com/watch?v=QlEl4mGYEKk
Цветков Леонид
за едросов голосовали даже в сша и на кавказе, иначе откуда столько голосов :)
Только цитаты. Первая - певица Руслана Лыжичко написала в
своем блоге:

"Мы говорили о Правительстве народного доверия.
Выглядит так, что формируется правительство народного недоверия. Все
кулуарно"

Вторая цитата – комментарий посетителя её блога.
"Спасибо Руслана, что привели к власти б. ы. д. л. о, которое уже начинает
вытирать ноги об народ с первых дней своего "господства", вводить
жесткую цензуру на ТВ, запрещать деятельность отдельных неугодных журналистов.
В общем огромное человеческое "спасибо".
Евгений Нубл в Крыму 100% цензура украинского эфира
Гитлер опять Австрию оккупировал??
Олег Koc