Общество

С какой целью Англия и Франция подарили Гитлеру Чехословакию в 1938 году? Это ж не либерально и не демократично вроде

Ivan Dovzhenok
у англии были обязательства перед чехословакией согласно которым в случае нападения она должна была оказать ей военную помощь
ну и собственно чтоб не оказывать эту помощь, гитлеру и отдали чехословакию=))
Александра Гордина
Лучший ответ
Не Чехословакию, а Судеты населённые немцами. Всю Чехию он захватил уже "без спроса", а Словакии дал независимость.
Т)
Темир) ))))
Ivan Dovzhenok а евреям дал свободу жить в концлагерях-я в курсе твоего маразма.
Чего не сделаешь для ахкакого уважаемого человека. В знак уважения подарили Чехословакию
Угу, а в 2014 году они еще и Крым Путину подарили...
Ivan Dovzhenok так в твоем тесте ЕГЭ было?
ой бедааа
Чехословакия была сильнее Германии по вооружению, на тот момент, но Бенеш струсил...
Первый раз слышу что Муссолини был либеральным демократом
они и не дарили.
вторжение Вермахта в Прагу было в нарушение Мюнхенского Договора по передаче Судет Рейху, который утвердил Президент Чехословакии.
Дипломатическое сближение Рейха с СССР было именно по причине того, что после этого Британия и Франция отвернулись окончательно от Гитлера
Assan Asseke
Любовь Если договор был нарушен, то почему не была обьявлена нацистам война ?
Ivan Dovzhenok То есть Бенеш сам захотел в Мюнхен приехать и ждать, о чем господа Деладье Чемберлен и Гитлер договорятся по судетам и потом без всякого давления и угроз просто так отдал часть страны. Ну настроение у него было хорошее просто.

И в какой стране такое в учебниках истории пишут?:)
Александра Гордина 15 марта 1939 г., в день, когда Германия завершила ликвидацию чехословацкого государства, в Дюссельдорфе было подписано совместное заявление, вошедшее в историю как «Дюссельдорфское соглашение». Проект его был подготовлен английской делегацией, возглавлявшейся У. Ларком. Совместное заявление провозглашало необходимость развития торговли между обеими странами и содержало далеко идущие соглашения, практически — картельный сговор в ряде отраслей.
что вы! по 800 бомбовозов отправляли (по Штирлицу) а вообще по 500 за один налёт.. по 100тыс гибло а он фаунами за это (Штирлиц как рассуждал то - они думают выиграть войну одними налётами..)
Е*
Елена ***
дабы умилостливить его.... и себя обезопасить
Как они сами это поясняют -

1). В Англии и Франции был экономический кризис и поэтому они не могли вести войну.

2). Их армии были слабы. В т. ч. и из-за экономического кризиса.

3). Они старались избежать большой войны и считали что если отдать нацистам Судеты, то они не начнут войну. Первыми словами Чемберлена по возвращению "Я привёз вам мир".

4). Ещё помнили ужасную и кровавую Первую Мировую войну и не хотели её повторения.
Герман Бархо
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А они - подарили. Вот вам и пожалуйста.
Арина Аткина
Чтоб на восток попёр..
этого бесноватого дурачка к тому времени же заподозрили в англофилии,
и решили воспользоваться им на полную катушку!
Юлия Волошина
Земли-то не ихнии. Вот и разбазаривали.