Общество

Великобритания и франция когда продовали Чехословакию Гитлеру о чем думали?

Они думали, что союзник Германии, друг Гитлера - СССР и Сталин одобрят.
Камила Торогулова
Лучший ответ
Сергей Сигзанов А вот он именно один и не одобрил вы это знали? А вот Польша и Венгрия вмести с гитлером участвовали в окупации Чехословакии.
Хeniya Очередная глупость. На момент Мюнхена СССР и Германию не связывали договора. А значит, что даже по вашей извращенной логике, они не были союзниками.
В отличие от Польши, Англии, Франции
О том, как их солдаты в 2010 году пойдут на параде Победы в Москве!
Великобритания и Франция ПРОДОВАЛИ не Чехословакию, а Судетскую область населенную немцами, которых угнетали чехи ( кстати так же как и словаков ) именно поэтому сосуществование этих наций в одном государстве стало невозможным. Судеты отошли к Германии, Словакия обьявила о своей независимости.
Сергей Сигзанов А куда делась чехия? И разве границы Чехословакие небыли признаны всем миром включая Францию,Германию,Италию,Великобританию?
Без обид- но знаний истории у тебя ноль.
Правительство Бенеша само нарвалось на неприятности благодаря своей тупости - и никак не благодаря Франции и Англии которые пытались сохранить это еле дышащее на ладан государство правительство которого не могло поладить со своими частями страны- Словакией и Судетскими областями.

В Мюнхене решался вопрос о праве наций на самоопределение- один из основных современных прав народов.
А тогда это было практически впервые.

Конкретно решался вопрос о праве Судетских немцев на их самоопределение- а они не желали жить под Чехами с УЖЕ ВВЕДЕННЫМ военным положением и комендантским часом.

Это и все что решали в Мюнхене.

И только спустя несколько месяцев Немцы в уже распавшейся на две части страны ( опять по вине правительства ) оккупировали Чехию (а Словакия уже не подчинялась Праге ).
За это Германия была исключена из Лиги Наций.

Ваш вопрос надо обсуждать в разрезе права нации на самоопределение- он результат Мюнхена.
Иосиф Лесник
Сергей Сигзанов Ну ну а какже презнания границ европейских стран германией после окончания первой мировой войны и горантия со стороны Франции данные Чехословакии? Друг мой мы тоже знаим историю только мы еезнаем такой какая оона есть а не такой какой видеш ее ты. Самоопределения говариш Абхазия и ю. Осетия имеют на нее право?
Наталия Коскова Респект за квалифицированный комментарий.
о себе
о деньгах.