Много ли людей захотят получить немецкое гражданство с соответствующими правами и обязанностями, или все же русский патриотизм победит и калининградцы пожелают остаться в составе России???
И почему им не предоставят право такого референдума, в России вроде как демократия, не? власть народа все такое...
Общество
Если в Калининграде провести народный референдум за воссоединение с родной Германией, каковы будут результаты?
Ты когда нибудь про двойные стандарты слышал? : ) Во первых никто этот референдум провести не даст. А если пофантазировать, что таки его проведут и жители выскажутся за Германию и при этом Германия согласится принять, то стадо вопящие КрымНаш и твердящее про право на самоопределение будет калининградцев такими матюками здесь крыть, что ты таких и не слышал. :)
А Германия их примет? Не смеши тут людей. И гражданство им никому не светит немецкое - пусть голосуют сколько угодно. Немецкое гражданство чужими голосованиями не достигается. Властям Германии от этого голосования будет ни холодно, ни жарко-
Я комменты обычно не читаю и не отвечаю на них. В порядке исключения Ваш прочёл. Как гражданин Германии заявляю - не видать им никому немецкого гражданства даже пусть тысячу раз проголосуют. Вы с беженцами не равняйтесь, хотя и для них всё не так просто с вопросом гражданства
А на каком основании, разве в Калининграде немцы живут? Есть закон о самоопределении наций, а земель
Дмитрий Леонтьев
В Германию можно вернуться Калининграду только с немцами а остальных предварительно выселить что-ли ?
Потому что это область, а не республика.
Дмитрий Коледихин
Кого такая мелочь будет волновать? Переименовать, плюнуть и скотчем залепить. И так сойдет .
Такие же как и за воссоединение Курил, отрицательные для немчуры.
пипец фашистам будет
Германия войдет в состав России. Это будет круто даже для Германии.
Организаторы будут сидеть за призыв к развалу государства.
Всё.))
Дмитрий Коледихин
С чего вдруг? Из крымских никто не сидит... И из косовских тоже.
нулевые, там нет этнических немцев, это земля была передана РСФСР.
Дмитрий Леонтьев
Какая разница немец или нет сегодняшний житель Калининграда? Речь о возвращении на родину города вместе с жителями которые этого хотят.
А почему надо голосовать?) Что, Германия так уж хочет СНОВА расшириться? А может сначала имеет смысл провести референдум в России на предмет требования с Германии РЕАЛЬНОЙ контрибуции за фактически разоренные города, порушенную экономику, убитых людей? Боюсь, что тогда будет Германии и спрашивающим не до референдума по "возврату" части СЕГОДНЯШНЕЙ России Германии, скорее тогда придется вносить в Госдуму вопрос о принятии, за неимением у Германии возможности полностью выплатить этот долг, в состав России ещё нескольких немецких земель, в залог, так сказать, пока деньги на контирбуцию не накопятся. А это до-о-олгий процесс) Если уж за 70 лет РЕАЛЬНЫЙ долг не был выплачен, то и следующих пары сотен лет не хватит на это. Алло, так как там насчет референдума?)))
Дмитрий Коледихин
Можно провести референдум и в России))) Только Германия откажется платить и будет права с точки зрения мирового законодательства)
Поезд ушел) Нужно было сразу суетиться по этому поводу .
Кстати, Израилю Германия все еще отдает контрибуцию... подводными лодками .
германия не признает))))) что им с калининградом делать
Дмитрий Коледихин
Да хотя бы миллиарды сэкономят на своей оборонке, Немцы ведь горы бабла вваливают, что бы создать целый комплекс обороны вокруг Калининграда.
помечтай...
Дмитрий Коледихин
Именно этим и занимаюсь .
Ты бы дружок географию учил, Калининград граничит с Литвой и Польшей.
Дмитрий Коледихин
География тут причем?
Австралия тоже когда то Британии принадлежала, хоть и находилась на другой стороне планеты.
изыйди....
Дмитрий Коледихин
Аминь!
проведите. Кто запрещает?
Дмитрий Коледихин
Для этого деньги нужны, много денег .
Чюдак. Германии ГДР икается
Дмитрий Коледихин
ГДР -это промышленный локомотив современной германии, а "икается" он только на словах политиков из за своенравных жителей бывшей ГДР.
Тогда мы снесём памятник Канту))) Во шуму будет.
Марина Чеха
Вы? На украине?
Дмитрий Коледихин
Ему где то в РФ памятник стоит?
Там нет немцев, ну они там есть но их настолько мало, что это будет как пирдеж в океан
Марина Чеха
Нет вообще. Но троллям это и неважно.
Дмитрий Леонтьев
А причем тут немцы, речь о всех людях живущих в Калининграде.
Я против воссоединения с германией там жить отстойно
Дмитрий Коледихин
Так вы и ваши единомышленники ополчение в одном из районов организуете..
Зачем России Германская Республика в своём составе?