Общество
Стартует народный референдум КПРФ,будем дружно участвовать и кто знает как будет выглядеть?
Иль опять будем потом вопить и плакаться ,какая моя жизнь жестянка! Не пора ли, люди, высказывать свою гражданскую позицию и не отсиживаться в стороне!
Перечень общефедеральных вопросов Народного референдума, проводимого КПРФ в 2011г.
1.Считаете ли вы, что природные ресурсы и ключевые отрасли экономики должны находиться в государственной собственности и в связи с этим необходимо провести национализацию предприятий нефтегазовой, угольной, металлургической и оборонной промышленности, электроэнергетики и железнодорожного транспорта?
2.Согласны ли вы с тем, что плату за жилье и коммунальные услуги следует ограничить 10%от суммарного дохода семьи?
3.Считаете ли вы, что государство должно взять на себя ответственность за недопущение непроизвольного роста цен на продукты питания, лекарства и товары первой необходимости?
4.Согласны ли вы с тем, что 40-часовая рабочая неделя и возраст выхода на пенсию по старости не должны увеличиваться?
5.Согласны ли вы с тем, что любые изменения в законодательстве, ухудшающие доступ граждан к образованию, охране здоровья и культуре, не должны допускаться и подлежат немедленной отмене?
6.Поддерживаете ли вы предложение о замене плоской шкалы подоходного налога на прогрессивную, с увеличением налога на сверхдоходы богатых и освобождением от налога малоимущих?
7.Считаете ли вы, что граждане Российской Федерации независимо от желания властей вправе решать любые общественно значимые вопросы на референдумах всероссийского, регионального и местного значения?
Денис Соболев
Но надо говорить честно, что данные этого референдума носят опросных характер и законной силы не имеют.
мне с КПРФ не по пути
Vladimir Potemkin
Бог вам судья!
Один такой референдум был перед распадом СССР. Тогда в большинстве своем народ был против распада. И что - кто это послушал и мнение народа было учтено? Сплошная говорильня. Только мистер Кольт уравняет всех в правах.
Vladimir Potemkin
Знаемо что было, естественно власть захватывается вооружённым путём,но хотелось бы без огромных потрясений ,ведь на дворе не начало прошлого века!
Давно пора...