Общество

Я думаю после этих двух высказываний министра экономического развития никаких сомнений в курсе рубля остаться не может?

Заявление не для всех.
Необходимости вводить требование для экспортеров ПРОДАВАТЬ валютную выручку сейчас нет, считает министр экономического развития РФ Максим Орешкин.
https://1prime.ru/state_regulation/20180912/829222189.html

Заявление для всех остальных.
Глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что на данный момент следует ПОДОРВАТЬ доллары и покупать рубли.
https://www.gazeta.ru/business/news/2018/09/11/n_12020773.shtml
Ну положим ежу понятно. что продавать валютные резервы стремясь удержать рубль сейчас невыгодно. Любые резервы не безграничны и исчерпать их несложно. А пытаться переть против паровоза ...Сейчас скачок и его инерция еще не исчерпана. так что стремиться приостановить падение рубля. было бы просто выбрасыванием денег на ветер. Вот как то так.
Здесь все довольно сложно. что бы добиться желаемого результата. иногда нужно ничего не делать. иногда делать даже обратное. тому. что казалось бы к нем ведет. и в нужное время начинать наступление. Это наука хитрая . а может и сродни искусству.
Делать утверждения о целях по каким то отдельным моментам, довольно опрометчиво. Игра тут может быть сложной. И противники в ней не только естественные закономерности . которым подчиняется все в мире. в том числе и финансовые рынки ( причем даже эти закономерности полностью пока что неведомы. известно лишь что они есть). но и люди.

Так что не берусь ни соглашаться ни опровергать Ваше утверждение. Варианты есть разные.
Однако один довольно вероятный. это когда все до какого то предела пустят почти на самотек. Не забыв еще и кое какую прибыль с такого изменения курса получить. Когда дойдет до насыщения, сделают некоторое впрыскивание. что отчасти усилит обратный процесс. Колебания. они есть всегда . их можно постараться немного сгладить. или усилить. но избавиться не получится. Так что будет и обратный процесс. Или хотя бы тенденция к нему. Вот ее и можно подстегнуть. Но можно и притормозить. Смотря какие цели ставятся. И тут не просто кто кого пересилит. Это не два барана на мосту. Важно и кто кого перехитрит. Ну да не суть. Главное что за этим, уже продолжительным и значительным скачком (или падением. как посмотреть). будет и обратный. И насколько глубокий. я лично не знаю. Не эксперт точно. Вижу лишь по графикам кое какие моменты и то лишь потому что большую часть жизни имел дело с электроникой. а в ней без колебательных процессов никуда. В общем будет и остановка падения рубля. длительная или нет. не знаю.
Будет и некоторый рост. опять же сильный или слабый. Маятник. Надолго или нет. не мне судить ( если бы сподобился. не здесь бы сейчас торчал,. а на бирже и имел приличные деньги. увы. моих талантов для этого недостаточно. проверял) .
Вот тогда у нас . скорее и станут что то активно предпринимать. А потом на какое то время курс попытаются стабилизировать. Какой это будет уровень. ..гм... ну если повезет. то около 65р за доллар. Плюс минус. Это если повезет. Если нет. то больше. Хотя скорее и меньше 80.
Но может и сильно не повезти, как и повезти очень значительно. В том то вся и беда. что если частоту и фазу тех колебаний и больших и малых и всяких невооруженным глазом видно. то с амплитудой сложнее и пока нет способов ее расчета дающих результат с большой вероятностью соответствующий реальности. И потому это игра. Да еще и не всегда известно. какие же в ней ставятся цели...
Валера Мефёдов
Лучший ответ
Анастасия Елемисова В нашем случае мы имеем запрограммированную на конечный результа игру, те есть её на наших глазах программируют. Очень топорно, что даже я смог это увидеть, но и так сойдёт, если большинство не увидело этого
а есть еще клоуны. что свои финансовые планы согласовывают с болтовней очередного чубайса?
Almagul Dauletkali
Гривна поскачет
собака лает, а караван идет...
Анастасия Елемисова Куда же он идёт, в пешее эротическое?
это как у масонов и прочих тайных обществ:
эзотерические сведения - для посвящённых, экзотерические сведения - для непосвящённых
Andrei Lavrent'ev
Я только одно думаю, что министры у нас в правительстве все недоделанные во главе с премьером.
Люблю Любима
Как всегда народ кинут, разведут на лоха...
Та
Татьяна
Анастасия Елемисова Вывод который я для себя сделал, что планируют взвинтить курс доллара до рубле ~80-ти, потом опустить до ~70-ти и к новому году поднять до ~90-та.
Я же думаю, что если тебе нечем спекулировать на валютной бирже, ты можешь не подрываться в истерике. В совдепии кризисы выражались дефицитом, в капитализме инфляцией. Тебе чего надо? Отменить Bank of America? Щас, дочищу шпалер.