Общество

Оставляете ли вы чаевые таксистам?

Татьяна Юшина
чаще да... но тут вопрос сколько... например недавно был случай, я вынужден был кататься на такси 4 раза за 2 часа, и там были тарифы типо 220р, 270,310....короче давал 250-300,350,нафиг мне его сдача.... а иногда тариф допустим 670,если таксист быстро едет, не тупит, то могу и 800 дать, или собеседник приятный.... опять же недавно случай был, мне надо было сьездить в одно место, там потусить минут 10-15 и обратно, выходит туда сюда 1400,ну приехал таксист, правда счётчик сбил мол я высадился раньше, но он подождал меня... не стал ничего просить за ожидание и всё такое... сотку набавил....
еще 1 случай: вызываю такси, пишет там 300р... без пробок (по факту) приезжает черножопый и говорит: 300 за 20 минут? нет извините я не поеду это мало... как будто я тарифы яндекса устонавливал...
Татьяна Одрова
Лучший ответ
Татьяна Юшина Надо было на него жалобу накатаь.
Ну если по счётчику 10.90, то естественно 10 центов ждать от него не буду. Это при оплате наличными. При оплате карточкой такая проблема вообще не стоит.
Да, последнему переборщил - фингал большой получился
Сейчас уже полно такси где по карточке можно платить. Как в трамваях.
А если нет, то до 50 р. округляю... Но с трех сотен сдачу возьму, если там 230, например, набежало.
Анна Царь
Татьяна Юшина расплатился карточкой. а чаевые наличкой оставил напрмер
ну еасли поездка стоит 180 то даю 200 и говорю сдачу не надо
Nursultan Abdygapar Uulu
Да.
Дима Останин
договариваюсь сразу на круглую сумму.
нет, на такси не ездим...
На сколько договорились, столько и отдаю.
Vitali Papadopoulos
Могу оставить
Обычно да, но не всегда.
Как и в ресторане, если понравился и услуга оказанна на должном уровне, оставляю.
Аринка Пушная
Я не богат, чтоб на такси кататься
Каждый тратит свои деньги как хочет. Пенсионерам не до чаевых. Лучше подать нищим. Лёгкие деньги развращают.