Общество

А Вы оставляете "чаевые"?

или в связи с кризисом,даже "медяшки" стали забирать на кассе?
Ума Урунович
У нас в стране есть негласный закон - все просто ДОЛЖНЫ платить минимум 10% от стоиости счета - рестораны, кафе. заправки и т. д.
Ничего с кризисом не изменилось.
Huiloman Huiloman
Лучший ответ
Касса или ресторан?
Казанова, ты определись, а то привык гонорары на тумбочке оставлять.
Оставляю со словами Schtimt so!
оставляю
Павел Чернышов
в налоговой? ВСЕГДА!
а то с чем же они чай будут пить?
Илья Чернов Тебе это не знакомо...Воспитание совецкое,понты перестроечные.
Смотря кому. Могу и оставить если человек хороший.
только в ресторанах
Valeriy Ustin
Своему мастеру по причёскам - обязательно!
А в других местах это делает муж.
Да. За исключением случаев откровенного хамства или равнодушия ко мне, как к клиенту (покупателю).
Да10% оставляю. от стоимости заказа...
Nicola Oliynyk
В книге правил хорошего тона написано, что на чаевые не оставляют только лохи ( невоспита. люди )
В такие места, где оставляют чаевые не хожу. А в магазине кассиры сами от копеек отказываются.
Конечно...
Всегда! Хотя и не слишком богат! Главное тебя запомнит обслуживающий персонал!
Клуб Меридиан
Ну если действительно классно обслуживали, почему бы и нет!
оставляем, если обслуживание приличное.
Анастасия
а почему я должен кому то что то давать....
Олег Михель
даже медяшки забираю. чтобы отдать нуждающимся в конце недели
Pfeifer Wladimir
неа
Обязательно, всегда!
Kolya Rs
только официантам за хорошее обслуж., особенно симпатичным
Да, тем более если хожу часто в одно и то же заведение.
Dmitry Sherbinin
Как и положено 1/10 от заказа.
Когда как, если есть деньги и обслуживание понравилось, то да, а если денег мало, то как бы не обслужили не оставляю (
оставляем
Nurida Kekilbaeva