Общество

В Ленинградской области обнаружили автомобиль с убитым бизнесменом Бадри Шенгелией,

проходившим свидетелем по делу о коррупции в Следственном комитете ?
Убит петербургский бизнесмен Бадри Шенгелия
53-летнего петербургского бизнесмена Бадри Шенгелия нашли убитым возле трассы в Ленинградской области, сообщает местное управление Следственного комитета.
Его труп с огнестрельными ранениями находился в принадлежавшем бизнесмену автомобиле Mercedes возле Новоприозерского шоссе.
По предварительным данным, Mercedes Шенгелия обстреляли из проезжавшего мимо автомобиля, сообщает СК. По информации издания 47news, по его машине произвели не менее 6-и выстрелов.
Убийство Шенгелия может быть связано с ролью бизнесмена в уголовном деле бывшего начальника управления собственной безопасности Следственного комитета Михаила Максименко, предположил источник «Интерфакса».
В апреле 2018 года Максименко приговорили к 13-и годам колонии по обвинению в получении 2-х взяток на общую сумму в $550 тыс. Большую часть денег он получил за смягчение обвинения одному из соратников криминального авторитета Шакро Молодого (Захария Калашова).
Шенгелия выступал в его деле как свидетель обвинения. Бизнесмен заявил, что передал ему взятку в $50 тыс. за возбуждение уголовного дела против полицейских, которые забрали у Шенгелия дорогие часы.
По данным петербургских СМИ, он также был свидетелем обвинения по делу криминального авторитета, лидера тамбовской ОПГ Владимира Барсукова (Кумарина), обвиняемого в рейдерском захвате магазинов. По этому делу его в 2009 году приговорили к 14-и годам лишения свободы.
Фёдор Бродников
Лучший ответ
жалко грузина. искал место где спокойно и нашел смерть
Яна Каминская
Malai Malai А там как раз самое спокойное место и самые тихие соседи.
Да, обнаружили. А ты как узнал?
Женя Гончарова
да всех талантливых братков поубивали, кроме кума, остались одни менты позорные
О-о, этот грузин еще тот мафиози- рейдер был.
И стукач одновременно.)).
СК его не было смысла убивать..))
Кислый играй лучше в викторины. Политика - не твое. А дела МВД РФ и подавно не твое.
Seyidali Muxtarov
проходившим свидетелем по делу о коррупции в Следственном комитете.... После гоп Гвардейца Золотова что капусточку оптом для гвардейцев покупает по 44 рубля кило, эта новость почему то не удивила.)))
Ничего не меняется в России. Только гопники из 90 х одели костюмы -тройки и заняли ключевые посты. Один момент довольно забавен. Убийство свидетеля по делу о коррупции в СКР, расследует СКР.
ему показательно отомстили чтобы другим неповадно было давать показания
Эх 90е... а погоди ето сейчас происходит??
Евгений Сокол
-90-е не закончатся никак....
**
**ириш@ **