Общество

Почему счастливая старость -Утопия..?

Как грустно, что люди стареют. И старость не приходит одна. Слабеют силы и память, уходят из жизни друзья, сужается круг интересов, сокращаются ( и одновременно становятся такими необходимыми!) социальные контакты... Странные метаморфозы происходят с характером и привычками... А одиночество и невостребованность стремительно ускоряют печальный процесс.
Рафис Хазипов
Одиночеством приходится управлять. Или сопротивляться.
И Вы правы, Это не каждому в старости дано.
Лена Горина
Лучший ответ
Хватит ныть. Займись делом.
Аким Борбуев
Молодость конечно лучше старости. Больше возможности быть счастливым. Но в старости у тебя меньше забот, можно заняться любимым делом, можно поездить, общаться с ровесниками, с внуками. Так что не у всех старость хуже молодости.
думаю, все зависит от здоровья. Физическое здоровье -главное условие полноценной жизни.
Amau Rea
зависит от человека .
был у нас такой учитель ( Шилов ) ;)*
так вот ему было 92 года. преподавал физику.
отобрал телефон у одногрупника и заблочил. что тот к нему на ковёр ходил.
блин молодой 18 лет .и его дед уделал в электронике ))
классный мужик был .
он жил а не жаловался .
Но РАБОТА остается с человеком!
РАБОТА - верный друг твой навсегда.

О пенсии забудь
У кого круг интересов сужается, а у кого расширяется и нет никакого одиночества и невостребованности, всё зависит от человека, а уход друзей это естественный процесс и к нему надо привыкнуть.
Естественно.. Так было, так есть и так будет... Старики никому не нужны. Молодежь практически не придает значения, что и им в будущем уготована, такая же участь и не важно, что есть у тебя деньги или нет.... От обеспеченности, обустроенности и занятости стариков, зависит будущее сегодняшней молодежи....