Общество
Дайте определение "за чертой бедности". Это те, кого экономят на еде?
Это некая совершенно условная социальная категория, определяющаяся на глаз как планка исключительно для статистики. Ее можно поднимать и опускать по желанию, меняя статистику как угодно. На самом же деле есть только тренды- тренд обеднения и тренд обогащения. Кто спускается, тот и бедный, кто поднимается, тот и богатый. Таким образом на сегодня в стране 95 % бедных.
У нас это определяется прожиточным минимумом по региону на человека в месяц, для Москвы это 16500 руб
Если доход нашей семьи из пяти чел упадёт ниже 82 тыс руб, то мы станем малоимущими.
Начнётся помощь от государства и деньгами и всякими компенсациями, например 50% затрат на отдых будет от государства.
Эту формулировку придумали либералы, народ пугать.
это те, которым не хватает денег на все их хотелки.))
А те кто может экономить, бедными не бывают.
за чертой бедности все кого я знаю и все кто знает меня ...но кого не знаю я ...
бедные всё !!!в россии все бедные, от того и беды в стране, как в материальном так и в моральном плане ..
ксожаленью ..
Наталья Степанова
Думаешь гейропейцы богатые ???Я тут видел как они экономят воду и свет - нахер такая жизнь . Лучше повеситься
Кого "экономят на еде" , это богатые. А бедные не экономят и голодают.
А за чертой слева или справа?)))
За чертой бедности-это когда человеку до места работы не за что доехать.
Это те кто экономят на еде, но сутками сидят в интернете !
Эте те кто на всём всегда экономит и у кого каждый рубль рассчитан для дела, прямо тютелька в тютельку, а свободного рубля ни когда нет и не бывает, но зато долгов хватает.