Президент России Владимир Путин на заседании Госсовета признал, что в стране "недопустимо велика дифференциация доходов" и 13 процентов граждан (около 18 млн человек) до сих пор живут за чертой бедности.
При этом Путин отметил, что в последнее время количество людей, живущих в на грани нищеты, постепенно сокращается, но "уровень еще достаточно высок".
Общество
Неужели за чертой бедности в России живёт 18 млн человек? Непостижимо (((((((
ну конечно, сейчас Путин в СМИ скажет всем настоящую статистику!
Какие ещё 18 миллионов за чертой бедности? ! Давайте заглянем в понятие "черты бедности". Это когда человек "не может удовлетворить ОПРЕДЕЛЁННЫЙ круг МИНИМАЛЬНЫХ потребностей" То есть, к примеру, если он не может спокойно покупать себе крупу, макароны, хлеб, раза два в месяц дешёвое мясо и т. п. (читай список потребительской корзины) . А если всё это он покупать может, он уже не за чертой бедности. Но есть огромный процент тех, кто только и может покупать МИНИМАЛЬНЫЙ набор продуктов. А насчёт того, что количество таких нищих сокращается, так тут есть вот такая хитрая вещь: "У черты бедности как показателя есть один существенный недостаток: она не учитывает число тех, кто находится непосредственно над ней с малым от неё отрывом. Также необходимо отметить, что это позволяет существовать ситуации, когда бедность и неравенство растут, а число людей за чертой бедности снижается. "
Да, вымирают бедные. Но процесс ускоряется. Так что усё под контролем.
Я бы, на Вашем месте так не переживал.
количество людей, живущих в на грани нищеты, постепенно сокращается -
Вымирают штоле?
Это по офиц данным, они обычно занижены в разы...
Целая армия
глава государства должен решать эти вопросы. а иначе чтоже он за глава
Намного больше...
Это в Московской области наверное.
А вы что только узнали, это те которые живут ниже прожиточного минимума, а это чуть более 6 тысяч. Значит у кого чуть больше, эти уже в порядке?
Одних пенсионеров 40млн. чел. , средний размер пенсии - 9 тыс. руб.
Откуда такая цифирь? Экономика не развивается, работы нет - разврат. Сказки Лидии Чарской.
Нагло врёт, эта черта гораздо больше людей составляет