Общество
Какая религия естественней для чела-язычество или какая-либо другая?
Для человека ближе естественная природная религия. Для славяннина вера его предков-Язычество.
Для дикаря - язычество.
Религия боевого братства.
Религии созданы «нами» . Религии, которые популярны сейчас, это как раз те, которые находятся под полным контролем. Я не могу подробно говорить об этом, но Христианство/Иудаизм/ Ислам/Буддизм слегка на ложном пути, скажем так. Существует сердцевина истины, но она утопает в море извращений… для вас, чтобы выбирать, желаю удачи.
христианство
христианство.
ведизм
Язычество естественней для человечества, поскольку это изначальное чувство единства с миром. А для конкретного человека естественнее та религия, в которой он воспитывался или к которой почему-то пришёл сам.
Людям из красной колонки - в последнее время ваши аргументы относятся не только к христианству, а к трем мировым религиям - иудаизму, христианству, исламу. Так почему бы не обобщить, а не сваливать все на христианство, будто его сел дяденька, и выдумал, а другие религии на него совсем не похожи. Ислам также говорит: "Мы дали Myce писание и вслед за ним Мы отправили посланников; и Мы даровали Исе, сыну Марйам, ясные знамения и подкрепили его духом святым. " Т. е. , основа одна и та же. А история про Адама и Еву и Ноев ковчег связана с иудаизмом в первую очередь, а не с христианством, которое Ветхий Завет не очень жалует