Общество
повторюсь: Религия со временем исчезнет так же как и язычество, а времена Веры в БОГА будут казаться дикостью?
Мусолить и издеваться над убеждениями людей, в том числе и своих предков, - вот где настоящая дикость.
Оксана Третьякова
вы думаете, когда люди начнут бороздить просторы космоса и осваивать новые планеты, они будут продолжать верить в бога?, который создал только землю, он (Бог) просто не будет входить во вселенские масштабы (он же создал только землю), как не крутите, но люди будут верить только в себя и в свои силы, а "питать" их будет любовь к своей Родной планете или что-то около этого, но вера во Всевышнего искоренится
исчезнет!!! исчезнет!!! дикости не будет, просто смешно станет)))
покуда религия является отличным инструментом для управления обществом, никуда она не исчезнет :) а вера в Б-га совсем не подразумевает биться лбом в пол в какой нибудь церкви.
возможно, но вера в бога или во что либо будет всегда, ибо людям всегда нужна вера во что либо.... не всем конечно, но большинству точно
Не. Не исчезнет. . Возможно, будет иной...
Не, вряд-ли. Смотрите, даже коммунисты с мощнейшей антиклерикальной пропагандой пропагандой не смогли за несколько поколений воспитать атеистов. Тем более, что религия в основе своей, пропагандирует вообщем-то общечеловеческие ценности: религиозных фанатиков - не касается. Не будет религии, что опять "Моральный кодекс" с теми же заповедями. опять-же, за тысячелетия религия не подверглась сколь-либо заметной трансформации... Так, что вряд-ли!
не согласна. С 1920-х годов большевики считали что религия это исторический пережиток, и от него надо избавиться... на борьбу были направлены комсомол, партия, пресса, и репресивные органы... все же церковь с разрешения влсти провела православный собор... а с 1928 года в открытую началось преследование автокефальной церкови.... материал из истории 10-го класса... но все равно люди продолжали верить в бога, крестить детей, и следовать религийным праздникам и постам не смотря на угрозу смерти, насилия и репресий.... поэтому я считаю что единственное что не забудут люди - это религия...
бога забудете и вас тоже бох забудеть
Вера не исчезнит, а только изменит свой облик и то в этом очень сомневаюсь. Просто естественно для людей верить в существование Высших сил.