Общество

“Узок круг элиты. Страшно далеки они от народа” - сказано о Декабристах. Давайте сблизим элиту и народ?

Вот Др. Мичио Каку на ЮтуБе твердит своё лицемерие: “если Вы узнаете, что такое Тёмная Материя, сообщите мне первому”, “Нобелевская Премия ждет того, кто поймёт почему антиматерии так мало во Вселенной. ”

Но элитных людей очень мало, и чем популярнее человек, чем он чаще появляется в СМИ, тем больше к нему тянется народ. Забивает его адреса “спамом”, “бредом”. Поэтому, пробившись в высший свет, человек напрочь порывает всякие связи с народом. А без прямых и простых каналов связи с элитой народ деградирует:
“элита начинает отделяться от быдла” https://youtu.be/fl_JbKPefYU
“Дебильность в массы: зачем в Украине «разгружают» школьную программу? ” https://youtu.be/vPOoZnV8_Cw
Человеку от народа невозможно сказать даже слово представителю элитного класса: в лучшем случае письмо попадет на стол его секретарям, а они не передадут письмо хозяину, если письмо немного сложнее, чем среднее. Или же если отправитель сам не есть представитель элиты.

Поэтому я предлагаю систему платежей. Например, первое письмо от представителя народной среды к Мичио Каку должно стоить отправителю 100 долларов США. Но гарантируется, что Мичио лично прочитает письмо. В письме клиента могут быть прорывные научные идеи. Все, что клиент хочет за свои деньги, это то, что Каку получает письмо и читает его, при этом чтобы не насиловать Чувство Правды у Каку, Каку не обязан отвечать и не обязан комментировать. Клиент может только надеяться, что письмо обрадует Каку.

Служащий в Организации (которую я предлагаю основать) может сам определять сумму денег, которую он хочет получать от клиента для чтения первого письма. Деньги нужны для того, чтобы сделать специалистов доступными для простых людей: есть миллиарды простых людей, но специалистов, как Каку, всего лишь дюжина. Итак, Каку не может прочитать все письма, которые он получает. Плату нужно ввести с целью сокращения количества писем, которые получает Каку, поэтому он, сможет по крайней мере прочитать ЛИЧНО каждое письмо.

Идея для научного сообщества зарабатывать на простых людях не нова:
https://backreaction.blogspot.com/p/talk-to-physicist_27.html
Песня «Материальная девушка в материальном мире» https://youtu.be/W8wzQj3M-qY
Но я предлагаю другую цель: установить “мост” между элитой и простыми людьми с улицы.
В пред-последней ссылке ученые готовы научить людей уже известным вещам,
но они не дают возможности продвигать новые идеи простых людей.
Ни один экспертный журнал не принимает идеи от бедных людей (это означает: не «образованных», а не «знаменитых»).
Единственными “мусоро-сборниками” являются журналы OPEN ACCESS, но они берут в среднем 1500 долларов США за одну статью, и при этом не признаются элитой «хорошими» местами для публикации: журналы OPEN ACCESS - это как мусорные контейнеры.
очень интересно еще пишите
Ирина Ананкина
Лучший ответ
Они всё равно друг друга не поймут!
Алла Охова
Александра Таланкина Бог един. Он - наш провод связи. Он говорит через совесть. Совесть есть у каждого.
Александра Таланкина Их будет мучить совесть. Давайте помучаем элиту? Давайте сильно пострадаем от элиты и тогда Бог разгневается на элиту? Тогда она заболеет раком, гриппом, СПИДом и самоубийствами от потери "смысла жизни". "Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья." Рим. 12:20.
Какой смысл читать твой текст, если ты закрываешь ответ?!
Александра Таланкина Я хочу написать личное письмо очень популярному физику Др. Мичио Каку.
Но письмо не дойдет до него, потому что он завален письмами. Поэтому письма от простолюдинов идут в мусорный ящик. Поэтому я хочу, чтобы Каку вступил в Организацию, которая возьмет от меня 100 евро и отдаст Каку, с тем чтобы он согласился прочитать моё письмо.
Меня пугает твой аватар. С тобой не хочется общаться.
Много букв слишком.
Для этого англичане должны вернуть краденое Аргентине - Фолкленды ( Мальвинские острова ) ,а сша должны вернуть России Аляску, ну, и пора уже этой элитке выполнять обещанное Горбачёву и Ельцину. Без этого никак! Страшно далеки натовские нагло-сексы от всего Мира !
И К бред, Россия не является право- приемником Российской Империи, которая продала Аляску США, поэтому оснований требовать Аляску у РФ не может быть в принципе
У вас нет элементарных знаний по истории
Не стоит сближать элиту с народом.... народ пережил не одну элиту.... у элиты своя жизнь у народа своя
ЩАААААААЗЗЗЗЗЗ.... наша элита прямо мечтает с народом сблизится....)))))))
Александра Таланкина Элита не здорова. Её следует лечить лаской и любовью. У людей типа Др. Мичио Каку, Др. Стивен Хокинг, Путин, Трамп и Патриархи Церкви - очень большое психологическое влияние на простой народ. Они через СМИ влияют на всё человечество, ведь у них есть доступ в СМИ. Поэтому влияя положительно на элиту, лучшие люди из народа изменят мир.
В СССР элита работала для страны и для народа .Поэтому и создали такое могучее государство Разрушили бездарные чиновники из партаппарата. Сейчас элиты очень мало. Фактически это псевдоэлита. Но и даже в условиях капитализма такие как Алферов умудряются что то делать для развития науки, создавая свои фонды для поддержки образования и науки
Мавроди вроде умер, а дело его живет
Евгения Барышева Даже рюмку отставил. И Слава БОГУ.
Елнур Кенжебаев Блин... с языка снял.
Число зверя не математическая единица и не 666.а символ, три римских цифры шесть, все эти исчисления чушь
Baljan Berdalieva
Евгения Барышева Вместо жалкого жидовского ни о чём, ТРИВЯДЬ определяется однозначно.
Много букафф ничего не понять
В России элита воспринимается не иначе как быдлоэлита, не имеющая ничего общего с настоящей аристократией, необходимой для создания демократического общества
Если брать др. Грецию то это связка Аристократия-народ-плебс-рабы, в которой аристократия имеет главное значение для государственности
Хильда Гарда
хохлы уже сблизили.)))
Анна Тараненко
Вопрос сближения элиты и народа-это вопрос сближения запада и востока, севера и юга. Это не решаемый на практике вопрос. И это хорошо, ибо сближение верхов и низов приводит к войне и революции. А это плохо, ибо сближаться нужно не в материальном мире, а прежде в духовном, в мыслях. Для этого существовал принцип разделяй и властвуй, народ отдельно, власть отдельно. Это в материальном мире, а в ментальном власть и народ должны быть вместе, и вместе стремиться к благосостоянию, каждый к своему. Для этого нужен специальный государственный строй, называемый просто - развитый капитализм. Все иные строи сближают верхи и низы в ненависти друг к другу. Ибо частная собственность требует покоя и тишины личного управления.
Разруливает ситуацию природной ненависти низов к верхам Доллар, который при капитализме Бог.
Каким образом?
Как только доллар попадает в руки низов, они становятся такими же как верхи, наглыми и уверенными в своих силах. Хотя ещё час назад уверяли в обратном и требовали всё поделить. Таков закон капитала и такова человеческая сущность-ярого и лютого собственника.

Нужно ментальное сближение России и запада, но этому препятствует и Россия и запад, а точнее Органы долины Рос и Сияний, которые в своей пропаганде внушают, что это сближение, мол, не нужно и вредно, а потом эти же органы делают всё от имени народа, который будто бы не хочет этого сближения, или наказывают этот народ, если он вдруг выразит сомнение в необходимости этого сближения.
Внимание! При этом, несмотря на отсутствие положительного сближения запада и востока, Органы осуществляют это сближение, но для себя и для войны. Сближение всё равно происходит, но в условиях войны. Вы сами должны видеть эти манёвры Органов, прикрытые войной.
Тут задействованы мощные силы. Это и депутаты и ведущие ток шоу, которые настраивают народ на ненависть к западу и к сближению с западом. Народ 50 на 50 и хочет сближения и не хочет, хочет ездить на меринах, но боится либерализма и боится органов и наказания.
Исторический вопрос: кто же больше боится сближения - Органы безопасности и власть или народ?
И тут надо понимать самое ужасное, что Органы всех стран соединяются, что бы пролетарии пролетали. Органы запада кормят органы востока. Они в одном союзе, в одном Ордене, в одной Орде.
Народ должен дозреть до понимания необходимости этого сближения. Иначе, без сближения, страна становится изгоем, а жизнь в ней - застоем. Когда народ дозреет, дозреет и власть, и даст команду псам Органам на сближение. Но этого в россии ждать-не дождаться.
Почему? Кто виноват? Что делать? Где Чернышевский?
Проблема опять же в могучем, ужасном и прекрасном русском языке, на котором говорят все жители россии, но понимает его мало кто.
То, что говорит власть-это одно, то, что говорят депутаты-другое, то, что говорят органы-третье, то, что говорят политологи-четвёртое, а то что говорит и думает про это народ - это пятое. А то, что говорят на западе, пусть даже и в плохом переводе, пусть даже и на чистом русском языке-это шестое.
Поэтому разночтение и непонимание происходит на всех уровнях разговора. Например, слова капитализм, либерализм, оппозиция - слова ругательные. Почему? Да потому что народу не ясно значение этих простых и хороших слов. Также как неясно значения слов русофоб, педофил, коррупционер, вор, верующий, вера, свобода, надежда, любовь и прочих тысяч слов. И отношение к ним соответствующее.
Умом Россия не поймёт-Россия может только верить?
Вот именно. Не хватает ума, чтобы охватить весь русский язык, да и не нужно это. Достаточно 40 слов, чтобы понять друг друга. Но провокаторы от языка, от религии придумали специальные ложные слова и фразы, намеренно, чтобы народ не понимал их, чтобы народ боялся их, чтобы народ не смел выразить протест.

Велика Россия, а поговорить не с кем.
Государь и сблизил, нашел самый лучший способ: физический труд на свежем воздухе в Сибири. Надо практиковать проверенные способы.
Антон Бутаков
Не сбудется ваша мечта сблизить элиту и простолюдинов.
Потому что ведомые вряд ли приобретут стимул для развития в общении с ведущими, а вот потеря как личности для успешных как следствие контакта, отношений - запросто.
На свете такое огромное количество придурков, мнящих себя великими, что идею реализовать не представляется возможным физически.
Елена ~~~~~~~~
Александра Таланкина А если сделать очень платную переписку? Не каждый человек заплатит 500 долларов за первое письмо Каку.
Сначала надо эту элиту найти. Дерьмосброд элитой не считается.
Александра Таланкина У людей типа Др. Мичио Каку, Др. Стивен Хокинг, Путин, Трамп и Патриархи Церкви - очень большое психологическое влияние на простой народ. Они через СМИ влияют на всё человечество, ведь у них есть доступ в СМИ. Поэтому влияя положительно на элиту, лучшие люди из народа изменят мир.
Всех уровнить в 1 метр 50 см роста
эту фразу можно сказать о любой элите
На внешнем плане равенство невозможно! Мы все разные! А вот уравнять всех по отношению к закону!! Это реально и выполнимо! Именно духовное равенство позволит выжить современной цивилизации!
;-))))
Ramil Asadov
в китае в культурную революию элиту шипко сблизили
Александра Таланкина Расскажите пожалуйста подробности.
Опять повысим пенсионный возраст... до 100?
Сближали уже элиту и народ в России во времена СССР. И всё равно не получилось сблизить.
Александра Таланкина У меня получится. Дайте мне слово!
Элиты давно уже нет, теперь только "элита "(
Иван Чернуха
э-лилит-та тысячелетиями отделялась себя от народа, это другие особи с другими задачами, отличными от народа. и это надо учитывать в своих утопических идеях
Шаха Машрапова
Евгения Барышева Говорите конкретней. На Руси Князей призывали и отказываливались по мере их востребованности.
…и вернется пёс на блевотину свою © Библия (неточная цитата)

.

МикиКаки, Темная материя и Мама Римская в одном флаконе, приправленные шизофренией. Ты как всегда в своей ипостаси
Ага. а между ними "стену" производства концерна Калашников
даже понятия не имею о чем речь одно хочу сказать- вам работать в журнале. там свои мысли печатать
Иван Коротких
Не так далеки как хотелось бы послать
Олег Бурдюгов
А давайте лучше выведем породу крылатых людей!
Вероятность успеха такая же...
Элита должна быть едина с народом и формироваться из самого народа. В принципе надо убрать классы. Пока только СССР сделал в этом направлении шаг в развитии. Как только появляется элита, тут же появляются и минусы элиты. Это сильно помогло предать Советский Союз. Первые большевики и коммунисты не отделяли себя от народа. Ликбез подтянул массы. Образование было самым лучшим в мире. А потом начали загнивать, так как перестали ставить новые задачи развития. Реформы в сторону копирования циничного капитализма сделали ситуацию ещё хуже - почти все тут же стали циниками, нигилистами, эгоистами и извращенцами. Людей предали, заставили выживать и сделали их рабами паразитных систем. Сделала это именно часть элиты, самая циничная, которой плевать на Родину, народ и развитие общества, тем более. Пока обществом будут править паразитные системы ситуация будет вести только к деградации. Нужно продолжать социальные эксперименты типа СССР, иначе техника разовьётся, а люди самоуничтожатся в деградации, паразитизме и рабстве с невежеством.
Олег Дружинин
Вече. СОВЕТЫ без ЖИДОВ.
Ozodbaht Murodov
элита это распиареные клоуны. не способные ни на что хорошее. Они только дуракам нужны.
Эдуард Гаев
Александра Таланкина Но иного выхода нет. Если есть слабый шанс, то надо им воспользоваться.
Есть мнение, что элита это те кто меняет мир, а не те кто подстраивается под его изменения, это касается части так называемой российской "элиты". Никто ничего читать не станет, просто будут брать деньги, это все нужно организовывать в прямом эфире, это кстати уже есть в Ютубе, донат с сообщениями. Но это не значит, что люди способные платить за это могут генерировать идеи лучше тех кто не способен или не желает платить, дураков хватает как среди бедных, так среди богатых. Проблема загнивания власти длится веками и до сих пор толком не решена, цикл неминуемо заканчивается сменой властной элиты.
Утопия. Люди никогда не будут равны.
Александра Таланкина Не добиться мне любви между людьми? А что говорит Иисус Христос? "и будут последние - первыми", "кто хочет из вас быть первым - будь всем рабом" (по памяти, Библия)
не получится.
Александра Таланкина Но следует хотя бы попытаться нормализовать раздробленное общество: предложить Путину, Трампу, Патриархам, Папе Пимскому организовать такой "социальный лифт".
В России нет элиты. С 1917 года примерно. Элита - это лучшие люди страны, прославившие Россию. Врачи, учёные, военачальники, деятели искусств, государственные деятели.
Сегодня таких может быть пару человек наберется. Не больше.
Ozodbaht Murodov Двумя, четырьмя лапками ЗА, Но, Вы говорите об СССР. Точнее.
Тимурлан Асанов Глупости.! Именно в СССР возникла настоящая элита, образованных и умных людей из народа. Именно они и создалит акое могучее государство Такие как Королев, Гагарин, Нобелевские лауреаты Капица, Басов, Шолохов, Ландау.
Иван Чернуха Леонида Рошаля можно назвать великим