Общество

Почему либеральная общественность страшно далека от народа, но страшно близка к его кулаку..?

Олег Пластин
Они живут представлениями 60-х – 80-х, которые завели их в логический тупик, когда приходится, не глядя и не краснея, выдавать свой «одобрямс» на любое постыдное действо Запада и его все более одиозных союзников и креатур. Потому что так велят догматы их веры, включая Догмат №1 – о непогрешимости Запада. И этим слепым одобрямсом все больше противопоставляют себя народу, виня в этом, разумеется, не себя и свои догматы, а «мундиры голубые» и «послушный им народ» .

Но вот эта их брезгливая привычка отказывать народу в разуме, в историческом чутье, в чувстве справедливости и Правды, ставит их не НАД народом (толпой, в их представлении) , а ВНЕ его.

Как отлила когда-то в бронзе покойная Валерия Ильинична, «русские интеллигенты всегда были кем надо: поляками в 1863-м, литовцами в январе 1991-го, украинцами во время Майдана, чехами и словаками в августе 1968-го, венграми — в 1956-м, эстонцами в дни победы Эстонии над Бронзовым Солдатом» .
Все эти макревичи защищены сейчас от народа только Правительством. Нельзя бесконечно предавать свою Родину.
Александр Бойко
Лучший ответ
Потому что для России идеал - коммунист, фашист, или что-то типа Ивана Грозного, о таком виде правителя мечтают многие.
согласен с репликой про колбасу и сосиски.
помню, на рубеже 80-90х. как либералы многотысячные митинги собирали.
на площадях плюнуть было некуда. наконец-то неверным стало утверждение о том, что "страшно далеки они от народа".
да, кстати, народа-то больше нет. есть разрозненные группы людей, каждый о своем думает. к кому приближаться?
Олеся ............
А это пока колбаса с сосисками не пропала. А потом сольют они вас, как ГКЧП в 91-м. Только теперь еще и люстрацию проведут. Нижние чины ЧК против верхних:)
Потому что Российские либералы - это некий извращенный вид либералов, которые одним фактом своего существования, насмехаются над идеей либерализма.