Общество
Если бы девахи из "Пуси" спели, например, в Синагоге, либеральная общественность их бы также рьяно защищала?
Нет. Эта общественность гневно выражала бы свое возмущение, негодование и требовала бы для этих ...самого строго наказания.
Парень на синагоге свастику нарисовал, так ему 6 лет дали.
В Оренбурге двух скинхедов осудили на 5 и 6 лет за осквернение синагоги.
Это отвратительно, рисовать свастику как символ фашизма, особенно на синагоге, и объяснять почему - неуместное и неблагодарное занятие.
Провинциальные мальчишки поиграли в скинхеды и получили реальные сроки 5 и 6 лет за рисунок.
Почему в Оренбурге дают реальный срок 6 лет за свастику, и ни один деятель "культуры" не возвышает свой праведный голос за гуманное отношение к оступившимся подросткам?
Где правозащитники, где передовая интеллигенция? Разве это событие недостойно широкого обсуждения в СМИ?
Давайте положим на чашу весов правосудия осквернение православного храма и осквернение синагоги и признаем - оба эти события оскорбляют своим цинизмом и свидетельствуют о чудовищной распущенности и беспризорности молодежи.
И раз уж есть такой прецедент - правильно ли будет дать срок меньший девицам из Pussy Riot?
Это настоящий экзамен для российского правосудия и общества.
Пусть в мечети споют и станцуют, защищать будет некого, это место легче будет закрасить, чем отковырять то, что от них останется...
не защищала бы! защищать некого было бы! их бы там в синагоге и закопали бы! а про мечеть я вообще молчу !
Вряд ли. Там же синагога, сразу бы порезали.
Думаю что количество сочувствующих было бы на порядок выше.
да
ониженеспели
Если бы девахи из "Пуси" спели, например, в Синагоге - им бы дали пожизненный срок
Для правосудия важно не ГДЕ они пели, а ЧТО они пели.
Холодная война - продолжается.
Это не все понимают ((
Те . кто защищает этих ...пусей - враги России.
Это не все понимают ((
Надоели эти вопросы.. . Если бы в Мечети, если бы в Синагоге.. .
Причина выступления Пусси Райт: церковь, которая отделена от государства, (православная! ! не Синагога!!! ) призывает прихожан голосовать именно за действующую авторитарную власть в стране. Церковь по Конституции отделена от государства и не имеет вмешиваться в светские дела!
Еще раз повторяю, что ни еврейская, ни какая-либо другая церковь в дела нашего государства не вмешивается!