Общество

Вот мне интересно,почему у нас нелюбят своих кавказцев ,но при этом так рьяно защищают абхазов и юж.осетин? В чем фишка?

Абхазия и Южная Осетия это наши формально самостоятельные форпосты на Кавказе. Как в отношении Грузии, так и в отношении Чечни и Дагестана. Русскому солдату на Кавказе воевать не за кого. Его Родина лежит севернее, за Тереком. Зато абхазам с осетинами есть чего терять в разборках со своими соседями, причём наибольшими раздражителями для них являются те же самые раздражители, что и для нас.
Ну как тут не забыть об абхазских воровских кланах и палёной осетинской водке? Да запросто!
Поэтому Абхазия и Южная Осетия у нас столь рьяно защищаемы.
Сергей Коршунов
Лучший ответ
Защищают те у кого там свои интересы. Кто владеет там плантациями чая и др.
Сергей Рыбаков
Свои кавказцы ведут себя порой как дикие обезьяны, даже нет, скорее как агрессоры. Мало я слышал чтобы осетины нападали с травматами на людей. За то про чеченов и дагов такие новости каждый день.
Юлдашов Изат
За деньги, да за большие, милочка.... -полюбишь и козла, любовь, пардон зла ( нужно же куда-то флот с Крыма выводить, ну а Ю. Осетия, так, в довесок)
Любовия Нарина
Валера Вершков Да я про народ.
Непонятно, кто такие "свои кавказцы" и "не свои".
Валера Вершков Что непонятного,свои это те,кто проживает на территроии РФ.
не любят не всех подряд кавказцев, а конкретно тех индивидов, которые позорят кавказ и не умеют себя вести в нормальной стране.
**** Мако ****
Они христиане.
Женя Сидоров
Валера Вершков Армяне тоже христиане,а что по религии людей судят?Может они вообще атеисты,кстати грузины тоже христиане.
а кто сказал, что абхазы и осетины не наши в географическом понятии? а в другом я никого из них своими не считаю.