Общество
Почему совсем не страшно быть непонятым другими, но страшно быть непонятым собой?
В себе разочаровываться страшнее всего - жизнь ломается напрочь..; -))
потому что люди меняются в круговороте лет, а сам остаешься с собой навсегда
А Вы уверены, что не кокетничаете?
Да, совсем не страшно, если тебя не понимают другие. Можно объяснить, убедить, доказать, сделать, сказать - и другие поймут. А вот самому себе объяснить и доказать гораздо труднее и сложнее. Если человек сам себя не понимает, если ум и душа находятся не в ладу - это страшно. И бороться с другими гораздо проще, чем самим с собой.
Непонятым собой страшно, потому что это патология
потому что самая большая тайна для человека --это он сам. И в том числе он сам дя себя угроза, и радость, и т. д.
у меня наоборот
Просто жить нормально не сможешь, а другие воспринимают не тебя самого, а твои поступки.
Потому что, если тебя не поняли другие, можно обидеться и уйти. А если ты сама себя не понимаешь, то на кого обижаться?
Потому, что по большому счету, от других можно уйти, а от себя нет
потому что кто такие "другие"? это те, которых ты воспринимаешь через свой внутренний мир.. . а с собой говорить "один на один" иногда страшно.. . если ты ошибки совершил.. . особенно если ты их исправишь.. . бессонными ночами в поту никому не докажешь)